Киномания

Коллега прочитала Маленького принца

Сказала, что прикольная книг... что ей понравилась пара фраз... Что мне после этого про неё думать? Почему человек в 37 лет лет не увидел того глуббинного смысла, который есть в этой книге?

По-моему, удивительно уже то, что она его впервые прочитала в этом возрасте...

Каждому свое. Кто-то в "Гарри Потере" видит глубокий смысл, а кому-то и Библия бессмысленной кажется. Я сама Экзюпери не люблю и ничего особено глубокого в его книгах не вижу. Но вовсе не считаю все написанное им бредом, другим же нравится. Может и вашей коллеге близки другие авторы и другие книги.

может "прикольно" в ее понимании и означает глубинный смысл?

"Маленкого принца" надо перечитать несколько раз. Тогда только поймёшь, что хотел сказать Экзюпери. Тем более, если ваша коллега не читала других книг кроме Донцовой.

потому