Коллега прочитала Маленького принца

Elizaveta Профи (907), закрыт 15 лет назад
Сказала, что прикольная книг... что ей понравилась пара фраз... Что мне после этого про неё думать? Почему человек в 37 лет лет не увидел того глуббинного смысла, который есть в этой книге?
Лучший ответ
OldWoman Просветленный (35823) 15 лет назад
По-моему, удивительно уже то, что она его впервые прочитала в этом возрасте...
Остальные ответы
Наташенька Гуру (3873) 15 лет назад
потому что человек взрослеет и со временем унего меняется взгляд на вещи
Пользователь удален Просветленный (27846) 15 лет назад
У людей разные вкусы, разное воспитание и разный потенциал восприятия литературы - думать можете, что угодно, но устраивать "разбор полетов", думаю, не стоит.
ElizavetaПрофи (907) 15 лет назад
И не собиралась...
Павел Шелундов Профи (982) 15 лет назад
Не удивляйтесь. Большинство людей видят то, что хотят увидеть, а не то, что есть на самом деле. Такова природа человека. Кстати, в этой книге эта мысль есть :)
Счастлива,потому что Улыбаюсь:) Просветленный (41808) 15 лет назад
Каждому-свое!
Кто-то воспринимает книгу, как сказка;
кто-то-находит эту книгу"прикольной";
кто-то видит шире и глубже.
В данном случае, дело не в книге и отношении коллеги к ней, а в отношении ВАС к КОЛЛЕГЕ (не задумывались?!) Вы предвзято относитесь... .
светлячёк Гуру (4119) 15 лет назад
37 лет-это не показатель ума
Пользователь удален Мастер (1029) 15 лет назад
Я "Маленького принца" читала в детстве, в 13-14 лет, на филфаке, после филфака.. . Цитат, кроме "мы в ответе за тех... ", не помню, смысл вижу, глубинный нет, хотя каждый раз стараюсь. Нужно, чтобы книга "попала" в человека, только не знаю, может ли это произойти, если с первого раза не получилось.
А когда человек с ограниченным словарным запасом комментирует прочитанное - это, мягко говоря, раздражение вызывает. Очень мягко говоря ))
Очень Злая Ведьмочка Мыслитель (7565) 15 лет назад
Возможно, у нее сейчас просто не то состояние души.. .
Впрочем, иным не дано понять и самые простые истины даже в более зрелом возрасте.. .
sam Мудрец (10401) 15 лет назад
"Маленкого принца" надо перечитать несколько раз. Тогда только поймёшь, что хотел сказать Экзюпери. Тем более, если ваша коллега не читала других книг кроме Донцовой.
Anna Гуру (4774) 15 лет назад
может "прикольно" в ее понимании и означает глубинный смысл?
AR Мыслитель (7749) 15 лет назад
Каждому свое. Кто-то в "Гарри Потере" видит глубокий смысл, а кому-то и Библия бессмысленной кажется. Я сама Экзюпери не люблю и ничего особено глубокого в его книгах не вижу. Но вовсе не считаю все написанное им бредом, другим же нравится. Может и вашей коллеге близки другие авторы и другие книги.