Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

В чем ошибка Христианства (Православия)?

Пользователь удален Профи (697), закрыт 12 лет назад
Пишите любые нестыковки ошибки. Что не правильно написано в Библии может мы что не правильно понимаем. Постараюсь всем ответить
Лучший ответ
Таша Искусственный Интеллект (111639) 12 лет назад
Если даже сектанты и напишут тебе (про иконы-идолы, грешных священников и пр. и пр. ) - отвечать будет бесполезно, я не раз убеждалась, что они совершенно не слушают разумных аргументов. :(
ИльичМудрец (13092) 12 лет назад
Вот вам разумные аргументы:
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим.2:5)
Но не Богородица и не святые
Даже Давид писал:
".. К святым, которые на земле, и к дивным [Твоим] - к ним все желание мое..."
(Пс.15:3)
Небесные святые ничего не слышат. А молиться к ним - богохульство.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Матф.4:10)
Таша Искусственный Интеллект (111639) Только насчет Богородицы - а как Вы объясните:" ...ибо отныне будут ублажать меня все роды" (От Луки, 1, 48)?
Остальные ответы
Aleksandr Grozov Профи (629) 12 лет назад
Христианство создавалось на базе более древних религий и соответсвенно все нестыковки и ошибки переняло от них, самое смешное в христианстве, что его первый Арихиерей был Жрецом Солнца
Встреча ЭпохМыслитель (5268) 12 лет назад
Интересно - кто был Первый Архиерей? Кто-то из апостолов был первым?
Создавалось?
Христос сказал: Я создам церковь и врата ада не одолеют её.
Желательно источник ваших умозаключений не приведёте?
Aleksandr GrozovПрофи (629) 12 лет назад
Константин - римский император разрешивший христианству создавать свои церкви
. Искусственный Интеллект (216531) 12 лет назад
В том, что Вы стараетесь найти ошибку:)
Источник: извиняюсь))
man Просветленный (40216) 12 лет назад
постараетесь ответить исходя из вашей личной трактовки? Тогда у нас будет своя личная трактовка, чья же будет истинной? Вы будете отстаивать свою точку зрения, а мы свою, а вы будете доказывать на древне -арамейском или переведенном с ошибками на русский
Валера Химченко Оракул (72412) 12 лет назад
Ошибка что оно Христианство. ОНО вера бесполая.
Влада НеизвестнаяМудрец (10972) 12 лет назад
ОНО как ХимченкОООООО, только не Христианство
Валера Химченко Оракул (72412) У меня жена и дети есть.А Христос толи педик толи импотент не жены,не дитей.Вы мне пишете от лица Христа и тем самым показываете его сучнось.Выбирайте выражения )))))))
А АТЕИЗМ мужского?
Валера Химченко Оракул (72412) Изучайте Русский язык ))))))
Константин Липенко Просветленный (42776) 12 лет назад
просто давно это было. когда умирает просветленный-умирает его религия. а книги многократно переписаны людьми. и если вы знаете то библии разных конфесий и религиозных сект отличаются
Яспис Искусственный Интеллект (181504) 12 лет назад
Вы не желаете во всём подражать Павлу.
Кланяетесь изображениям.
Не исполняете заповеди Христа.
Елена Юрасова Мыслитель (9909) 12 лет назад
А у Вас есть право толковать Библию?
А её не надо толковать. И детям понятно то, что необходимо для Спасения.
Христос сказал:
Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
(Иоан.8:24)
6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
(1Кор.4:6)
Елена Юрасова Мыслитель (9909) А отвечать - не значит толковать? Ведь это будет Ваше мнение (толкование). На это есть священники в Храме
elfinadream Мудрец (10984) 12 лет назад
Ошибкав том что его навязали насильно и уже изначально оибочное.
Совиновская Знаток (318) 12 лет назад
Мне вот интересно, почему Библия так верит в Троицу? Ведь Исус (Иса) не был сыном Бога, он всего лишь Пророк, такой же как и были посланы до него. Почему-то никто до него не причеслял Пророков сыном Бога!
Ольга АнкудиноваПросветленный (49514) 12 лет назад
Иисус не просто пророк. Он объявлял Себя Сыном Бога, что в еврейской традиции значило, что и Сам Он Бог. За что и распяли, посчитав богохульством.
Дина Просветленный (36762) В Библии,дорогая Венерочка,вообще нет такого слова "троица".А про Иисуса конкретно сказано.что он-Сын Бога,Единородный и Первородный.Эт в Коране Вы вычитали то,очем говорите.
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (158546) 12 лет назад
В Библии много зашифрованной информации. Чтобы ее понять - нужно СНАЧАЛА ЗНАТЬ о чем это. И почему это было написано в таком виде. Например: Адам жил 930 лет. На самом деле, он не жил 930 лет, а это ЧИСЛО (настоящее, не путайте с нумерологией, которая к числам, на самом деле, не имеет никакого отношения) , которое ОБЪЯСНЯЕТ, кто такой этот АДАМ. Адам и сейчас живет.. .
Кстати, Венера! Мы все - сыновья Бога, даже дочери. А в Библии про Троицу ничего нет!
Про слово "Троица" нет ничего. Но и слова "Библия" там тоже нет.
А вот взгляните:
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Матф.28:19)
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)
Алексей Трубачев Мудрец (14965) 12 лет назад
Давайте, православные, перегавкаемся тут на радость всему миру в поисках бревен в собственных глазах.
.Искусственный Интеллект (216531) 12 лет назад
Нинайдем:))))) как всегда
Аля Просветленный (44969) 12 лет назад
Ошибкой было убрать из Писаний учение о реинкарнации по требованию императора Юстиниана I в 553 году.

Ошибкой были реформы Никона вызвавшие раскол. Русь приняла христианство по Студийскому уставу, который в Греции был позднее вытеснен Иерусалимским. Русское Православие до 17 века сохраняло древние традиции, Никон же положил этому конец.
ДинаПросветленный (36762) 12 лет назад
Про какую реинкарнацию Вы прочитали в Библии?
Аля Просветленный (44969) Прочитать о реинкарнации в Библии теперь очень сложно, раз её от туда убрали. Но можно, при желании. Я читала о реинкарнации в трактате Иоанна Оригена «О началах» - в первом системном изложении христианского богословия.
Ильич Мудрец (13092) 12 лет назад
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим. 2:5)
Но не Богородица и не святые
Даже Давид писал:
".. К святым, которые на земле, и к дивным [Твоим] - к ним все желание мое... "(Пс. 15:3)
На земле святые слышат а не на Небе.
Небесные святые ничего не слышат. А молиться к ним - богохульство.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
Источник: Библия
belive21 Знаток (419) 12 лет назад
ошибка не христианства, а его последователей, в том, что они беспрекословно перенимают все, что нам твердят с ранних лет, не пытаясь самим дойти до Бога, познать его истинного
Абдуллох Мыслитель (5080) 12 лет назад
Надо молится единому Богу а не святой троице.. . Бог един, и нет Бога кроме Бога!
Правильно - един. Но в трёх лицах.
Вы тоже - един и в трёх лицах - дух, душа, и тело. К кому мне обращаться разговаривая с Вами?
******* Искусственный Интеллект (245343) 12 лет назад
В Православии нет ошибок, есть ошибки в толковании Православия.
Андрей Ещенко Просветленный (33822) 12 лет назад
Христианство лишено ошибок. И не вам судить христианство, более того вы будите судимы Богом за свою гордыню.
Leser Y Мудрец (17663) 12 лет назад
Христос был не против язычников и учил в государстве (и не тупом, Рим) языческой системы верований
Он допускал наличие нескольких богов? (От Фомы)
http://otvet.mail.ru/question/16424294/
Похожие вопросы