Мой малыш (4,5 года) всегда любит задавать вопросы. Из чего сделан пластилин?

Пользователь удален Профи (877), закрыт 15 лет назад
Из чего сделан пластилин?
Лучший ответ
MG Мудрец (15381) 15 лет назад
Пластилин - (итал . plastilina, от греч. plastos - лепной) , материал для лепки. Изготовляется из очищенного и размельченного порошка глины с добавлением воска, сала и других веществ, препятствующих высыханию. Окрашивается в различные цвета. Служит для выполнения эскизов, небольших моделей, произведений малых форм. ;
а ребенку можно сказать, что это воск со свечки, сало и краски
Остальные ответы
boriska(c) Мастер (2345) 15 лет назад
из пластилинового теста))))
Екатерина Гуру (4475) 15 лет назад
Изготовляется из очищенного и размельченного порошка глины с добавлением воска, сала и других веществ, препятствующих высыханию. Окрашивается в различные цвета. Служит для выполнения эскизов для скульптурных работ, небольших моделей, произведений малых форм.
Дама у камина Просветленный (45500) 15 лет назад
Пластилин — материал для лепки. Изготовляется из очищенного и размельченного порошка глины с добавлением воска, церезина, жира и других веществ. И он очень хорошо развивает моторику рук у детишек во время лепки.
Андрей Профи (927) 15 лет назад
из нефти.. . можно смело на вопросы из чего чего сделано отвечать "из нефти" если конечно не очевидно что это дерево или металл или стекло))))
Женя Знаток (323) 15 лет назад
1 стакан простой муки
1 стакан воды
1/2 стакана соли
2 ст л винного камня
2 ст л растительного масла
пищевые красители на выбор: красный, синий, зеленый, желтый
по желанию: ванильная эссенция
Толик Мастер (1109) 15 лет назад
из порошка глины с добавлением воска, сала и других веществ, препятствующих высыханию. Окрашивается в различные цвета.
Светлана Пугина Профи (588) 15 лет назад
его волшебник приносит в дом с пластилиновых полей
Zmey Мудрец (12379) 15 лет назад
Чебурашка:
- Гена, это пистилин или не пистилин?
Гена (принюхиваясь) : - Не-е-е-ет, это г.. но!
- И я думаю, Гена - откуда в штанишках пистилин?