Былли готов СССР к великой отечественной войне

strannik007 Ученик (166), закрыт 15 лет назад
и что вы думаете о тогдашней технике
Дополнен 15 лет назад
факт-перед войной ,за несколько месяцев до начала до москы чуть чуть недолетел немецкий самолёт "юнкерс" вроде и недолетел он потому что у него кончилось топливо,его никто не сбил!!!говорят якобы он доставил письмо сталину,как вы думаете какая основнвя задача у него была
Дополнен 15 лет назад
как вам такой факт-говорят что сталин боялся провокаций со стороны германии
Дополнен 15 лет назад
вот ещё -полсле войны как то странно исчезло половина документо времён этой войны,как вы думаете каму и главное зачем понадобились эти документы
Лучший ответ
sergione Оракул (85578) 15 лет назад
Если б были готовы, немцы не напали б.
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (205937) 15 лет назад
Не успели, хотя наращивали военную промышленность на 40% в год.
Анатолий Мудрец (13978) 15 лет назад
Сначала был готов ...но потом всех поарестовывали кто мог воевать ...и вообще кто что то соображал.... остались недоумки которые свято верили не разведке, а Сталину ...
Натали Бекеш Мудрец (11327) 15 лет назад
нет не был, т. к. большинство руководства отбывало сроки в местах не столь отдаленных.... техника отставляла желать лучшего
и выграли эту войну только за счет народа!!!!
о Знаток (406) 15 лет назад
неа... так по крайней мере сказанно в учебнике истории Латвии.. . мол, оборонительные силы не были готовы, так как всё внимание тогда было сосредаточенно на нападени.... Ведь СССР само хотело напасть на Германию! )
аноним Просветленный (31122) 15 лет назад
А как ты думаешь, если Гитлер до Москвы пропер? О какой готовности идет речь?
val nik Искусственный Интеллект (121444) 15 лет назад
Не был. Было много техники, но не было летчиков, танкистов и грамот-
ных командиров. Техника в руках дикаря - страшное оружие.
Так и получилось. Кроме того было много предательств и саботажа,
но об этом все засекретили.
СССР абсолютно не был готов к войне в моральном плане.
Григорий Вассергисер Мыслитель (9539) 15 лет назад
В советской Армии была самая передовая техника, на тот период. Но всего понемногу. "Катюши", танки "Т-34", а в 1942 г. прошло первое испытание реактивного истребителя (летчик-испытатель Бахчиванджи) . Однако, всего понемногу - недостаточно. И автомат ППШ был не у каждого бойца.
Enigma Мудрец (16065) 15 лет назад
Не был, Сталин не поверил донесениям о готовящемся вторжении Германии, за что поплатились 22 июня.
Алексей Николаевич Мудрец (11110) 15 лет назад
были готовы к НАСТУПАТЕЛЬНОЙ воййне, но не к оборонительной. в этом можно убедится анализируя бои 41-42 годов. наши войска не умели оборонятся-их этому не учили.