Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Фолиевая кислота..есть ли противопоказания при беременности?

Лариса Иванова Ученик (119), закрыт 12 лет назад
Всем ли ее назначают? К врачу попадаю только через две недели (мой врач в отпуске), тест делала вчера - положительный..срок знаю - полторы/две недели...Начинать пить или подождать врача? Что посоветуете?
Лучший ответ
1 Мастер (2321) 12 лет назад
Фолиевую кислоту употребляют до беременности и на начальных сроках, чтобы избежать каких-либо отклонений в развитии плода. А насчет противопоказаний не слышала. Витамины есть такие с этой кислотой. Я пила.
Остальные ответы
Гуру (2569) 12 лет назад
Начинать! 3 раза в день по одной таблетке
Вы что, она просто необходима, ее назначают за 3 месяца до зачатия пить вообще-то)) ) Но это тем, кто планирует, конечно
И до 12 недели беременности
Светик Просветленный (30584) 12 лет назад
нет никаких противпоказаний! принимать обязательно, и еще лучше до беременности. фолиевая кислота практически нигде не содержится и ее всегда нехватает. ееможно и желательно принимать не только беременным. лагоприятно влияет на развитие плода.
Екатерина Мудрец (12350) 12 лет назад
Очень полезная вещь. Пейте. Просто ее много не надо.
MaSaHiRa Мудрец (13325) 12 лет назад
наоборот. Она особенно необходима до 12 недель для развития нервной трубки (будущего позвоночника) . При нехватке может развиться spina bifida - раздвоение нервной трубки - очень серьезное неизлечимое заболевание. Также фолиевая кислота участвует в производстве гемоглобина у мамы, т. е. снимает одну из видов анемии
Лёля Мастер (1110) 12 лет назад
Сейчас её всем назначают без исключения, но меня от них тошнило, я не пила. А для профилактики пороков можно попить, их беременным бесплатно выписывают
L И Мастер (1246) 12 лет назад
Она очень полезна и назначают ее всем.
ПОЗДРАВЛЯЮ! Счастья Вам и маленькому человеку!
Emerald Мастер (1448) 12 лет назад
А еще лучше витамины. Прегнакея. Сама принимала.
Родина Мастер (2096) 12 лет назад
Поздравляю. Пейте, не бойтесь. Но, чтоб вас успокоить, я начала ее пить в 7-8 недель и все хорошо.
Aminazinka Профи (675) 12 лет назад
если не употребляю фолиевую кислоту, не могу переварить пищу с содержанием животных жиров.... изжога и тошнота.... а таблетоки помогают обойтись без изжоги.... вот.
Svetlana S Мудрец (11414) 12 лет назад
А вы что без нее не выносите???? к чему такая спешка?
Пользователь удален Знаток (435) 12 лет назад
фолиевую кислоту пьют для профилактики выкидышей и развития уродств плода
Пользователь удален Мастер (2267) 12 лет назад
Я встала на учёт в 6 недель (месяц назад) . Мне сразу назначили. По три таблетки в день, до 16 недель. Кто хочет забеременеть тоже пьют ФК. Дженифер Лопес пишут, так хотела забеременеть, что килограммами ела шпинат. В нём много этой кислоты содержиться. А при беременности её пьют, чтобы у ребёночка нормально формировалась нервная система. Так что пей не бойся. А так же ещё Магне В 6 и Теравит - прегна.
Юлия Мастер (1188) 12 лет назад
мне прописали сразу на первой явке, я пропила ничего страшного нет...
Похожие вопросы