Ну и что я так разволновалась

Екатерина Мудрец (12368), закрыт 15 лет назад
Сегодня узнала, что моя бывшая подруга (20 лет дружбы) возвращается жить к себе домой, до этого жила далеко. Теперь у нее уже 3-е детишек (ей 30 лет). Мы расстались по ее вине, она вышла замуж за урода, которого я терпеть не могу и обвинила меня в том, что я его совращаю (был кошмар какой-то, при условии, что я сама была замужем). И теперь она возвращается. Я сейчас с маленьким ребенком, часто гуляю, и она наверное тоже будет гулять со младшим. Район у нас небольшой, все друг друга с детками знают, в поликлинике встречаются. Боюсь с ней встретиться. Очень. Даже и не знаю, как она будет себя вести. В прошлом она меня очень сильно обидела, хвасталась детками, а у меня не получалось тогда, называла бездетной старой девой. И что я так волнуюсь, даже не знаю. Может боюсь, что она опять будет бить по больному. Вот такие они подруги бывают.
Лучший ответ
1 Мастер (2321) 15 лет назад
Такие всегда находятся! А что у вас есть больные места? Вы же родили все-таки! Это она больная какая-то.. . И бояться тут нечего. Просто спросите себя: хочу ли я с ней общаться? Ну можете поздороваться. Но, у меня похожая ситуация была, с этой девушкой не общаюсь, как будто мы не знакомы. Люди редко меняются.
Остальные ответы
Гуру (2583) 15 лет назад
Не обращайте на нее внимания и все, а может помиритесь со временем еще
Хотя я бы не простила такого, издеваться над невозможностью иметь детей, вот же ж сучка какая!
Ogon Мыслитель (9497) 15 лет назад
думаю, волноваться не надо.. только думаю Вы опять разойдетесь.
AnGora Мастер (2321) 15 лет назад
Но вы же не старая дева, и не бездетная больше! Следовательно, вас не по чем бить. Просто игнорируйте ее, и всё. Ведите себя как счастливая молодая мама, как успешная молодая женщина, для которой все девические глупые ссоры не имеют никакого значения, потому что жизнь идёт вперёд, многое изменилось и вы теперь другая. Почему вас должно заботить ее мнение? Фи, еще чего!
Ирина Гуру (2794) 15 лет назад
зачем волнуешься раньше времени? ! ведь всё это уже далеко в прошлом, у тебя ребеночек уже есть, а она возвращается явно не от хорошей жизни!! ! так что это тебе можно будет её побольнее бить.... не волнуйся и успокойся, всё будет хорошо!
Натали Бекеш Мудрец (11327) 15 лет назад
наплюй и разотри, я с бывшей невесткой (младшего брата моего мужа) вообще не якшаюсь, только здрасти и пока
первое время оч. переживала, иногда боялась на улицу выйти, а сейчас абсолютно нас-ть
верь в себя и все будет ХОРОШО
Sanya San Мастер (1281) 15 лет назад
В реальности, когда вы встретитесь мимоходом, ты поймёшь что всё изменилось и успокоишся)) ) Эти твои волнения надуманы. И ваще! Судя по всему не тебе волноваться бы следует)))
Алия Гуру (2801) 15 лет назад
Подруги бывают разные, если не хотите с ней общаться, то и не общайтесь, вообще. А если хотите помиритесь, вы ведь 20 лет дружили не просто так.. . Каждый может ошибиться, может она тоже изменилась, а может и нет, смотрите по ситуации
Никалавна Оракул (69748) 15 лет назад
Главное Ваш внутренний настрой на встречу. У Вас все хорошо в семье? Значит на остальных НАЧХАТЬ! Если не все ладно, и у других так же.
tugarin56@mail.ru Просветленный (24692) 15 лет назад
Если Вы не виновны перед ней чего волноваться Ведите себя так как будьто ее не существует Это не подруга
Ozzy Оракул (97621) 15 лет назад
Лучше встретиться и поговорить по-человечьи. Если все обиды позади и вы готовы забыть о черной полосе, общайтесь. Если нет, то и при встрече можете спокойно каждый идти в свою сторону. По мне так лучше выяснить все и не страдать догадками.
Хризантема Искусственный Интеллект (163504) 15 лет назад
А вы представте, что повстречали не бывшую подругу, а просто муху. Назойливую муху, которую можно прихлопнуть одним хлопком ладони.
Лина Zверская Оракул (77956) 15 лет назад
делай вид, что не знакомы.... смотри как на пустое место.... это совсем не трудно как кажется....
Пользователь удален Мудрец (12803) 15 лет назад
будьте спокойны, чтоб она не заметила вашего волнения, ведь если волнуется человек, значит чувствует свою слабость. а вы будьте сильной!
Анна Ильина Мыслитель (9603) 15 лет назад
Разные люди бывают, к сожалению. Постарайтесь свести бощение с такой "подругой" до стадии "привет-пока", если совсем ограничить не получится. Ведь свои нервы дороже!