Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как заставить замерзнуть воду кипением?

Vjacheslav Goryainov Гений (84547), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Chimera Мудрец (15822) 15 лет назад
Воду можно заставить кипеть при комнатной температуре. Для демонстрации стеклянную колбу с водопроводной водой помещают под колпак воздушного насоса. При откачке воздуха давление на поверхность воды понижается, и при достижении определенной степени раздражения вода закипает. Теплота, необходимая для превращении жидкости в пар, заимствуется у самой жидкости, поэтому она охлаждается. При продолжительной откачке вода может замерзнуть.
Остальные ответы
Maxx Sid Мастер (1074) 15 лет назад
понизь давление, температура кипения будет падать, может так..
Pyih Искусственный Интеллект (112099) 15 лет назад
в вакуум поместить - она вскипит моментально, часть уйдет в пар - часть замерзнет в виде инея.
colman Мыслитель (5542) 15 лет назад
вспомни принцып работы кондиционера, хотя там фреон кипящий под давлением охлаждаеться, с водой не в курсе...
mb78 Мудрец (11464) 8 лет назад
Самим кипением если только кипеть будет одна вода, а замерзать другая.
Одна кипит, даёт тепло, тепло преобразуется в электричество, отчего работает холодильник и замораживает другую воду. Если кипящая вода будет кипеть внутри того холодильника, то соответственно она не замёрзнет пока будут поддерживать её кипение, а если замёрзнет, то электричества не станет и холодильник перестанет работать.
Но это не значит, что нет горячего льда.
На одной планете вода находится в твёрдом состоянии из-за огромной гравитации, сильно её сдавливающей. Но эта планета сильно прогревается солнцем и она горячая.
Не знаю, можно ли называть это льдом, но там горячая вода в твёрдом виде (если учёные ничего не перепутали).