Почему небо голубое?

Пользователь удален Гуру (2752), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ketrin Знаток (308) 15 лет назад
Потому что Земля круглая!
Остальные ответы
Александр СССССССС Мастер (1118) 15 лет назад
Белый свет Солнца состоит из множества волн. Если рассматривать их по отдельности, то каждой длине волны соответствует свой цвет. Солнечный свет на пути к Земле частично рассеивается молекулами воздуха и частичками вещества, из которых состоит наша атмосфера; рассеянию особенно подвергаются волны более короткой длины, особенно голубого цвета. Благодаря таким световым волнам, которые доходят до нас под различными углами, небо и кажется нам голубым
............ Мыслитель (8220) 15 лет назад
Солнечный свет проникает сквозь атмосферу. Газы, которыми насыщен воздух, разлагают белый свет на его составные части - спектр: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Получается, что среди этих цветов полоса голубого и синего цвета преобладает, поэтому-то небо и кажется голубым