Здравствуйте. Пенсионер(на пенсии больше 10 лет) купил квартиру. Имеет ли он право на имуществ вычет? Отдаст ли ему госу

Эн Ученик (169), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мила Просветленный (30188) 15 лет назад
Имущественный вычет предоставляется только если Вы продолжаете работать. У вас есть доход.
Вам возвращают налог на доходы физ. лиц, если он удержан по месту работы. Вы пишите декларацию 3-НДФЛ за год и сдаете в налоговую. Сроки подачи не ограничены .Если Вы купили в 2007г., но дохода не иели, а в 2008-2010 гг. работаете имеете право получить имущественный вычет, но только 1 раз за всю жизнь.
Остальные ответы
Елена Терентьева Гуру (3149) 15 лет назад
Нет! Вы же не являетесь плательщиком Налога на доходы физических лиц.
Натали Мудрец (13273) 15 лет назад
нет. Имущественный вычет предоставляется только если есть доход, т. е. пенсионер работает и получает з/плату.
Надежда Соколова Знаток (431) 15 лет назад
Если пенсионер купил квартиру в первый раз и не пользовался правом на налоговый вычет на приобретенное жилье, то вылатят ему .
krasota Мудрец (15919) 15 лет назад
Если еще не воспользовался этим правом, то конечно выплатят.