Почему м.детородный орган стали называть "прибором" и когда что-то презирают, то говорят кладут на него "прибор"?

Дура Мастер (2370), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Michael Мыслитель (6963) 15 лет назад
Это высшая степень презрения к человеку или чему то иному -ситуации, предмету, да не важно. Прибор - гордое название. Можно, конечно, сказать грубо - хуй, но это другое совсем. Кстати, слово ХУЙ произошло от слова УД, которое как раз и означало м. детородный орган. Знаете поговорку "Мал, да удал? " - в первоисточнике было "Мал, да уд ал"
Остальные ответы
catotonia Гуру (4129) 15 лет назад
Впервые слышу.. .
лестно, что на меня ещё не успели положить "прибор" ;)))
мне кажется, это утяжеляет.. .
у меня лично ассоциируется с "дыроколом" (тяжелее м. б. в руках ничего не держала? )