Как определить пол попугая?

Мария Тимакова (Стерхова) Мастер (1675), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Киса Гуру (4568) 15 лет назад
Существует ряд методов определения пола птиц: морфологические промеры, поведенческие, лапароскопический и др. Однако большая часть из них не дает гарантированного ответа, особенно для молодых неполовозрелых птиц.

Пол волнистого попугая легче всего определить по цвету восковицы. Впрочем, это непросто сделать неспециалисту. У самок она обычно белесая или коричневая, но с возрастом восковица самки приобретает всё более ярко выраженный коричневый цвет. Отличительным признаком молодой самки является также наличие тонкой светлой окантовки вокруг ноздрей. У самцов попугайчиков цвет восковицы постепенно меняется по мере взросления от красноватого или лилового до голубого или ярко-синего
Остальные ответы
Саранча Мыслитель (8128) 15 лет назад
Клюв вверху где ноздри, у самки коричневый у самца сине-фиолетовый
Лялька Исчо раз Лялька Мудрец (14888) 15 лет назад
по клювику. у мальчиков яркий носик, у девочек бледный _
ANTONIO Профи (792) 15 лет назад
глазки построй !!!
Vlad Elbakyan Просветленный (25499) 15 лет назад
Смотря какого. Про волнистых тут написали, а вот другие виды или отличаются по окраске )ожереловый попугай, сливоголовый) или же приходится определять по расстоянию между тазовыми костями. Опытные попугащики просто пальцем щупают и сразу говорят - самец или самка. Неопытным нужно иметь с чем сравнивать :)
Vladi0361 Мыслитель (6550) 15 лет назад
ты не определишь.. вопрос сначала научись задавать
Мария Тимакова (Стерхова)Мастер (1675) 15 лет назад
А собственно чем не же вас не удовлетворил мой вопрос, уважаемый СПУТНИК?
И кто вам дал права делать выводы о моих умственныхспособностях. Очень тупо рассуждать о людях, не имея представления о них.