Что не понравилось моим пионам? И что они любят?

Галина Мыслитель (6841), закрыт 15 лет назад
Подарили, посадила как обычно в обычную землю, НЕ ЦВЕТУТ! Как им помочь?
Лучший ответ
Лавр J.C. ЧерепаноФФ Мудрец (10275) 15 лет назад
Пионы предпочитают хорошо освещенные и прогреваемые солнцем участки, хотя могут перенести небольшое затенение в середине дня. В тенистых местах они не цветут и плохо развиваются. Хорошо чувствуют себя на любых окультуренных почвах, кроме низких и затапливаемых участков, но лучше подготовить им специальную посадочную яму с очень питательной земляной смесью: на таком месте куст пиона может расти до 50 лет, а то и больше. Место для травянистых пионов следует выбирать с особой тщательностью, так как эти растения лучше не тревожить и оставлять на одном месте как можно дольше. Для одного куста пиона нужна яма глубиной и шириной около 60 см - на два штыка лопаты. Лучший срок посадки пионов - август-сентябрь. На зиму вновь посаженные растения засыпьте компостом или торфом слоем не более 5 см, укройте еловым лапником. В дальнейшем пионы хорошо перезимовывают, опасны им только слишком морозные и малоснежные зимы. После посадки растение вступает в силу на третий год. В конце сентября увядшие листья срезают и сжигают. В середине октября под пионы вносят перегной или компостную землю. Растения эти долговечны. Они десятилетиями растут на одном месте без пересадки.
Остальные ответы
Лия Гуру (2699) 15 лет назад
Они зацветут только через 3 года, если не через 5, после пересадки ( мы сами также садили) . Вообще, они любят солнце, полив, как и многие другие растения.
МамаСан Просветленный (21662) 15 лет назад
Пионы сажают в августе, место солнечное должно быть и очень важно не заглубить корень... После высадки 2 года они не будут цвести
Пользователь удален Просветленный (27844) 15 лет назад
Возможно, вы заглубили корневую шейку, в случае с пионом это очень важно. Если шейка заглублена, они могут вообще не зацвести даже при самом шикарном уходе. По осени пересадите.