Как вы думаете, что будет?

Волчица Мыслитель (9319), закрыт 15 лет назад
Чубайс перестаёт быть монополистом в сфере энергетики. Что будет, взетят или упадут цены на акции, паи, энергию?
Лучший ответ
Сотник Просветленный (28241) 15 лет назад
Его "Империя" не отойдет государству, а разукрупнится и перейдет, по частям, в частные руки акционеров. Это означает, что на рынок выплеснуться для продажи большая доля активов, причем высоко рентабельных, хотя и требующих инвестирования. Соответственно, за такие заманчивые активы, как энергетика, возникнет конкуренция покупателей и цены на паи и акции - взлетят! Цены же на энергию - регулируются государством (Федеральная Служба Тарифов) и Форемом (Федеральный Оптовый рынок Энергетической Мощности) и выше чем необходимо для покрытия реальных затрат предприятий отрасли (всех предприятий, а не только тех, что охватывало РАО, которое, на самом деле даже не половина отрасли, хотя самое крупное) и средств необходимых для развития и роста производства и передачи, вслед за спросом - цены не поднимут. Предельные уровни роста тарифов по стране на 2009 год, по-моему 17-19%. Хотя по регионам могут быть и отличия....
Остальные ответы
Кенси Хемуро Гуру (4948) 15 лет назад
Это знает наверно только Чубайс, а так поживем увидим
Василий Аношко Оракул (51534) 15 лет назад
Государственную компанию поделят бугры между собой и цены на энергию вырастит минимум в два раза.
Ак ции при развале большого всегда падают в цене.
20090114 Мудрец (12239) 15 лет назад
Сегодня, последний день работы Чубайса и его империя перей дет государству . Об этом говорят в новостях, следите за ними, там полная информация
Terrakot38 Гуру (4922) 15 лет назад
цены взлетят в любом случаи