Что вас в детстве заставляли кушать? Считаете ли вы это хорошим способом учить детей то или иное кушать?

Надiя Мыслитель (9245), закрыт 15 лет назад
Интересно, но то что меня в детстве заставляли кушать, я теперь очень даже люблю :-))
Одно хорошо, настоящий шоколад я не любила и меня и не заставляли кушать....я могу его есть ...но пристрастия к нему нет...
мы с братом ковырялись вечно в фаршированном перце....маме это однажды надоело и она сказала, что либо всё кушать, либо ничего. Конечно это стратегия запугивания....на моего брата не подействовала...очень даже...В последствии брат до сих пор в перце ковыряется, выбирая от туда лишь саму начинку, я же с удовольствием поедаю всё...

Может это уже и не такой плохой метод? Получается родители подталкивают как бы к приучению того, на что ребёнок сам не может или не хочет решиться...
Лучший ответ
Небрат Мыслитель (5313) 15 лет назад
Мне повезло - наша мама никогда ничего не заставляла нас кушать, пока мы сами не проголодаемся. И поэтому мы были здоровые и весёлые и очень любили своих родителей. Насильно кормить - это насилие с детства. Отсюда потом всё происходит. Все поздние проблемы.
Остальные ответы
Kатерина Мудрец (12501) 15 лет назад
Меня в детстве особенно кушать не заставляли. Моя мама придерживалась хорошей позиции: вот еда. Хочешь есть - ешь. Не хочешь - не ешь :) Но потом может не быть, придётся ждать, например, обеда или ужина. С тех пор для меня принципиален завтрак. А вот обеда или ужина может и не быть...