вопрос на засыпку, только без инета, так не интересно первому +10

roman ruchkin Мудрец (16639), закрыт 15 лет назад
кто такой допельгангер.
Лучший ответ
Al Гуру (2869) 15 лет назад
дваойник-призрак, которого видишь перед смертью (предположительно)
про это был фильм, кстати весьма неплохой
схожий фильм по тематике - человек-мотылек.. . тоже неплохой
Остальные ответы
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117493) 15 лет назад
Это двойник человека, насколько я помню его появление символизирует скорую смерть
Krestonos Гуру (2556) 15 лет назад
это что-то в космических рейнджерах или в falloute
Макс Нестеровский Гуру (2949) 15 лет назад
Что-то похожее на дьявола, такое только в книгах фентези
Лавр J.C. ЧерепаноФФ Мудрец (10275) 15 лет назад
я не знаю
ВанечкаМастер (1036) 15 лет назад
7415 баллов ты заработала такими ответами?
Al Гуру (2869) клево )))))))))))))
Екатерина Мартыщенко Просветленный (23251) 15 лет назад
демонический двойник человека.
roman ruchkinМудрец (16639) 15 лет назад
подсмотрела в инете в векипедии как не стыдно
"@вт." Мыслитель (8168) 15 лет назад
Допельгангеры - двуногие и вообще гуманоидные во внешности.
Анабель Мудрец (15269) 15 лет назад
человекоподобная фигура из глины
Yaaanaaaa Гуру (3059) 15 лет назад
Доппельгангер - двойник человека он предвещает скорую серть челловека) она охотится за оза плотью того чела. чьим двойником он является.
вроде всё..))
Григорий Адамчук Оракул (63775) 15 лет назад
Что-то связанное с двойниами!
Ирек Абый Гуру (3196) 15 лет назад
Допельгангер (нем. Doppelgänger — двойник) — демонический двойник человека, антитеза ангелу-хранителю. Он не отбрасывает тени и не отражается в зеркале. Его появление предзнаменует смерть человека.

Другой вариант допельгангера встречается в произведениях фэнтези. Это оборотень, способный с высокой точностью воспроизводить облик, поведение (а иногда и психику) того, кого он копирует. В своём естественном облике допельгангер выглядит как человекоподобная фигура, вылепленная из глины; со смазанными чертами. Впрочем, в этом состоянии его редко можно увидеть; допельгангер предпочитает всегда маскироваться, понимая, какую ненависть вызывают его способности.
см. : http://ru.wikipedia.org/wiki/Допел ьгангер
roman ruchkinМудрец (16639) 15 лет назад
без тебя знаю
Dragonfly-di Профи (583) 15 лет назад
твое отражение или тень, оборотная сторона тебя. Что-то в этом плане вроде
colman Мыслитель (5541) 15 лет назад
а мне пофиг эти 10 балов-)))
Владимир Мудрец (15909) 15 лет назад
Я смотрю тут без меня уже правильно ответили, но я скажу по простому - это демон утаскивающий твою душу в ад, посмотреть как это бывает, можно просто, посмотрев финальную сцену, американского фильма "Приведение" - очень хороший фильм!!!!