ребенок 2 года,должин спать в обед?

P@nterI{@ P@nterI{@ Просветленный (36364), закрыт 15 лет назад
вчера так и не смогла заставить,сейчас время,а он опять не хочит
Лучший ответ
}}Пущик{{ Мастер (2027) 15 лет назад
Рукомендуется детям до 6-7 лет обязательный дневной сон. Во сне ребёнок растёт. Во сне отдыхает-расслабляется нервная система. Чересчур возбуждённая нервная система может пагубно отразиться на психике ребёнка. Он может стать эмоционально неуравновешенной личностью.
Остальные ответы
Татьяна Мыслитель (7332) 15 лет назад
Однозначно должен, мал еще. Лучше погулять перед сном
Inner Light Мудрец (13152) 15 лет назад
я делаю так: обесточиваю квартиру, чтобы ничего не включалось, ложусь и делаю вид, что сплю. ему ничего не остается, как ложиться рядом.
а спать надо, а то к вечеру психи начнутся.
ЯЯ Оракул (81590) 15 лет назад
конечно.... желательно.... но мою дома вообще не уложить в обед... если только сама не угомонится.... а вот в детсаду как по росписанию.... я ее просто после обеда этунеделю забирала (надо было).... так она поест и бегом в спальню.... а вот дома неее... дома надо бегать :)))
Волчица Мыслитель (9319) 15 лет назад
должен спать, но если не хочет, ненадо. Пусть лучше просто полежит в краватке, почитайте ему сказки. а завтра утром разбудите его пораньше и к обеду он будет хотеть спать
Ozzy Оракул (97621) 15 лет назад
мой спал. Но засыпал с трудом. Читала книжки, ставила аудиокассеты со сказками. Если его не уложить, душу вымотает до вечера.
~ Мастер (2251) 15 лет назад
Если не хочет, то пусть полежит минут 20, почитайте ему, если не уснул, то смело вставайте и не портите друг другу нервы.
Катерина Коншина Просветленный (24213) 15 лет назад
да он сам выбирет себе режим.. . не хочет значит организм не требует
ЛИЛУ Мудрец (19020) 15 лет назад
надо. значит у вас должен полежать поймите что нервная система у ребенка тоже должна отдыхать .так чтодаже если не спит 1.5 лежать должен или на худой конец кники читать рисовать. должен быть график. чтоб он привык. вы полностью ситуацию не описали поэтому тоже вкратце ответила.
KC Просветленный (28023) 15 лет назад
Я всё время впоминаю, как меня укладывали спать после обеда, а я протестовал по этому поводу, о чём сейчас весьма сожалею...
Катенька . Ученик (238) 15 лет назад
Обязательно должен спать !! Постарайтесь его уложить, прилягте с ним, почитайте книжку, раскажите сказку . В этом возрасте ребенку необходимо днем спать, в противном случае он будет потом раздражен, капризен, а к вечеру будет уставший и будет плохо засыпать .
ГрИзЛи Мудрец (17817) 15 лет назад
Здравствуйте. По моему мнению дети в обед просто должны спать или простополежать полистать книжку. Но заставлять ребенка спать не надо так Вы только вообще отобьете у него желание спать в обед и появится страх к тихому часу. Лучьше просто положите его в постель и почитайте ему кигу или просто уговорите чтобы он полежал но не спал. Привыкнет в обед отдыхать и будет спать. У моей супруги частный детюсад так она детей просто ложит в кроватки дает пол часа посмотреть мультфильмы а приходит они уже все спят. А кто по началу плакал и не хотел спать она разрешала просто лежать. Они полежат не много и засыпают.
Виктория Viktoryia Мудрец (15566) 15 лет назад
Да, отдых необходим ребенку и днем. И сами что-нибудь сделаете или отдохнете. Детки хорошо с мамой засыпают. Но бывало и такое, что я сплю, а дочка своими делами тихонько занимается, чтоб меня не дай Бог не разбудить. Вечером можно пораньше положить спать. Но с криками его спать не ложите, пользы от этого. Даже если просто полежит и отдохнет --и то хорошо
иришка Знаток (369) 15 лет назад
я думаю должен, ну а если не хочет лучше не заставлять
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
дети разные! Моя дочь тоже в 2, 5 наотрез отказалась спать. Заставлять не надо.
Светик Знаток (306) 15 лет назад
конечно же должен в этом возрасте у ребенка должен быть режим дня.
Ксения Мастер (1786) 15 лет назад
Обязательно! Иначе нарушится психо-эмоциональный баланс!
Источник: Мама со стажем. 4 детей.