при покупке собаки

Пользователь удален Ученик (91), закрыт 15 лет назад
На что следует обратить внимание при покупке Йоркширского терьера (Внешность, характер, поведение и.т.д. и т.п.)?
Дополнен 15 лет назад
Какие могут быть скрытые деффекты у Йорка при покупке?
Дополнен 15 лет назад
Кто чистоплотней: девочка или мальчик?
Лучший ответ
qwer Гуру (2822) 15 лет назад
1покупать лучше всего в возрасте 2 - 3 месяца, не младше!
2.прежде всего обратите внимание на здоровье щенка. он должен быть крепким, активным, с чистой блестящей шерстью .перхоть, шелушение или покраснение кожи, сухой волос - это признаки неблагополучия.
3.обратите внимание как собака двигается, движения должны быть свободные и скоординированные и свободные. хромота или скованность движений - могу быть признаками заболевания суставов.
4осмотрите мордочку щенка. мочка носа должна быть черной, холодной и влажной ( после сна может быть теплой) никаких выделений или белой каймы по контуру носа быть не должно.
5.осмотрите зубы. десны должны быть розового цвета (бледность может указывать на малокровие) . прикус ножницеобразный. ( резцы нижней челюсти наружной поверхностью плотно соприкасаться с внутренней поверхностью верхних резцов, т. е. верхний ряд зубов прикрывает нижний)

7.глаза чистые без выделений и слезных дорожек около глаз. темного цвета.
уши, как правило к двум - трем месяцам должны встать. должны быть чистыми без корочек и выделений, равномерно покрыты шерстью.
8.осмотрите живот. выпячивания в области пупка или паха говорят о наличии грыжи. живот не должен быть раздутым, т. к. это указывает на проблемы пищеварения.
9.у суки проверьте петлю, нет ли воспаления вагины, которое легко обнаружить по склеенным волоскам. у кобеля не должно быть ничего подобного на конце препуция. у здорового щенка кожа и шерсть вокруг анального отверстия должны быть чистыми.
10спина должна быть прямой, окрас черно-подпалый. если шерсть щенка волнистая или кудрявая, то с возрастом она не измениться.
Остальные ответы
KC Просветленный (28023) 15 лет назад
Ещё - на дикцию и правильно произношение отдельных фраз...
Наталья Мудрец (12787) 15 лет назад
При чем здесь дефекты? Выбирайте собаку от души, а не за дефекты беспокойтесь. Она в любом случае принесет вам радость и любовь. Удачи!
Ольга Искусственный Интеллект (405837) 15 лет назад
Активный щенок, с блестящей шерстью, носик влажный, глазки чистые. Посмотрите на родителей. Проверьте документы : вет. паспорт с отметками о прививке, щенячья карточка, договор купли-продажи.
Елена Артисюк Гуру (4030) 15 лет назад
ничего вы, неспециалист, не увидите. выбирайте, кто понравится.
Дурневал номер полтора Мудрец (16309) 15 лет назад
Будте готовы его воспитывать, из них часто вырастают тираны.
Ольга Кириленко Просветленный (20435) 15 лет назад
если вам так важны эти критерии - лучше возьмите с собой профессионала - породника.
здесь, на ответах, вряд ли найдете правильный ответ)
Ольга Цыкалова Знаток (321) 15 лет назад
Прежде всего посмотрите на содержание щенка.