Скажите пожалуйста, если хочется похудеть, то сладкого совсем нельзя? Ни граммочки? Если конретно,

Инна (Лынова) Свирина Гуру (3833), закрыт 5 лет назад
меня интересует мёд и сухофрукты...
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2376532) 5 лет назад
Сахар не несет никакой пользы организму. Напротив, он даже вреден. Особенно, если употреблять его в большом количестве. Если же речь идет о похудении, то настоятельно рекомендуется отказаться от этого продукта или существенно ограничить его потребление.
1. Главный вред для худеющих заключается в том, что сладкое провоцирует набор лишнего веса и даже ожирение. Промышленные сладости содержат много жиров и простых углеводов, которые идут на строительство жировых тканей.

2. Сладости — это высококалорийные продукты, например, в 100 г пирожного или шоколада содержится 400-500 ккал. Это энергетическая ценность полноценного обеда, но если гарниром и мясом вы утолите голод на несколько часов, то десертом долго сыт не будешь.

Рекомендуется употреблять как можно меньше сладостей типа конфет, мучных булочек / пирожных, кексов, торты и т. п., мороженное, ну, в общем, все, что дико вкусное. Рекомендуется употреблять вместо рафинированного сахара — натуральные, полноценные с точки зрения насыщенности витаминами и микроэлементами продукты (сюда относится: сухофрукты, фрукты, ягоды, мёд, нерафинированный сахар). Лучше всего употреблять сладости до 15.00. Не есть сладкое во вторую половину дня (после 15.00). http://steelsports.ru/kak-perestat-est-sladkoe/
Остальные ответы
Валерия Мастер (1361) 15 лет назад
я ем мед замсто сахара) т к он расщеплен и нетак вреден ))
Юлия Козлова Гуру (3970) 15 лет назад
По-моему мед и сухофрукты можно как раз, но немного и с утра :)
Olegr Мудрец (11289) 15 лет назад
Неужели такая сладкоежка? Без сладкого никак ?
Инна (Лынова) СвиринаГуру (3833) 15 лет назад
Да нет,могу конечно.Просто скинуть нужно всего 2 кг.(настоящий вес 47 кг),поэтому думаю немножко то можно себя побаловать...
Настя Профи (972) 15 лет назад
Углеводы необходимы организму даже во время интенсивного похудания. Ешьте на здоровье, только особенно не увлекайтесь!
Access de Nied Просветленный (27416) 15 лет назад
Это калорийные продукты. Но понемногу можно - скажем, ложка меда и три кураги в день. Даже полезно
ДАМЕР Гуру (3849) 15 лет назад
Еште мед, сухофрукты они менее калорийны. Еще можно горький шоколад, но тожн не очень много.
Ольга Захарова Гуру (3387) 15 лет назад
Я, когда худела, ела все. НО до 18 ч. Ну, и, естественно, сладости в небольших количествах. И вообще, чем больше стресс для организма, тем менее устойчив результат этого мероприятия. Тише едешь, дальше будешь.
Игорёшкино чудо =) Знаток (412) 15 лет назад
При похудании просто необходимо есть (если летний сезон) вишню, черешню, клубнику, землянику. Эти продукты питания совсем на калорийные, и очень вкусные. Ешьте по утрам мюсли. Это тоже вкусно, полезно, безкалорийно и очень сладко (смотря какие покупать). А вот суфорукты некоторое каллорийны, надо остерегаться сухих груш!!!
PlugBaby Мыслитель (7171) 15 лет назад
мед как раз можно, да и сухофркты тоже, главный враг фигуры - шоколад