как избавиться от мигрени?

Роксана Метрикс Просветленный (32058), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Инка Искусственный Интеллект (107677) 15 лет назад
Чай горячий с лимоном, виски смажте меновазином или бальзамом Золотая звезда они охлаждают и отвлекают
Остальные ответы
Москва Москва Искусственный Интеллект (374747) 15 лет назад
начинай принимать настойку боярышника.... а так прими МИГРЕНОЛ. этот препарат специально создан от мигрени.. и не нервничи, скорее всего причина боли стресс.
Роксана МетриксПросветленный (32058) 15 лет назад
Спасибо большущее.,очень замучила мигрень меня(((
Мария Молчанова Знаток (450) 15 лет назад
лучше предотврощать чем лечить.. старая истина.... Некоторые факторы могу способствовать возникновению мигрени, поэтому их рекомендуется избегать. К таким факторам относятся следующие:

* Стресс и депрессия
* Надоедание или голод
* Курение
* Пищевые продукты (сыр, шоколад, орехи, рыба, китайская еда и бананы)
* Недостаток или избыток сна
* Напитки, содержащие кофеин (кофе, чай и кола)
* Алкоголь, особенно красное вино
* Прием контрацептивов
* Путешествия - перелеты и связанное с ними расстройство биоритмов
* Перемена климата и привычной обстановки
* Гормональные изменения у женщин (в период беременности, менструации или климакса)

Иногда сложно определить причины, вызывающие мигрень - зачастую это не один фактор, а их сочетание. Однако даже обнаруженный триггер может вызывать только некоторые приступы мигрени, но далеко не все. Кроме того, факторы риска индивидуальны - что опасно для одного, совершенно безопасно для другого.
*** Профи (728) 15 лет назад
Никак. Смотрела по дискавери передачу. Лекарств не нашли. Народные средства не помогают. Единственное что при самом начале приступа мигрени советуют сразу выпить обезбаливающее (не ждать что само пройдет) и лечь полежать в темную комнату.