посоветуйте пожалуйста хороший рецепт теста для пиццы!

Викуся :-) Профи (696), закрыт 15 лет назад
именно проверенное, очень прошу! просто я сегодня делала, сама пицца получилась очень вкусная, но мне кажется, что тесто немножко какое-то не такое, как хотелось бы...
Лучший ответ
&REY Просветленный (33220) 15 лет назад
Готовила сама. Это проверенный:
Время приготовления: 10 мин + время чтобы подошли дрожжи
Ингредиенты: На пиццу диаметром 30 см:
Тонкая основа для пиццы:
175 гр (6 oz) муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл (4 fl oz) теплой воды
1 ст л оливкового масла

Пышная основа:
300 гр (10 oz) муки
1/2 ч л соли
6 гр сухих дрожжей
225 мл (8 fl oz) теплой воды
2 ст л оливкового масла
Для большинства людей секрет хорошей пиццы прячется в основе для пиццы. Некоторым нравится тонкая и хрустящая основа, а другие любят толстую, пышную. Чтобы основа получилась тонкой, нагрейте в духовке два противня - один на верхней полке, а другой - чуть ниже. Когда вы будете запекать пиццу (в верхней части духовки) , снизу будет подниматься тепло, благодаря чему основа запечется скорее.

1. Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.

2. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.

3. Затем снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор.
Остальные ответы
Александр Профи (619) 15 лет назад
Я всегда покупаю в магазине слоеное, раскатываю его тонко и готово!!!! Очень вкусно получается попробуй.
Ксюша Мудрец (13491) 15 лет назад

Тесто для пиццы.
Состав:

20 г дрожжей (можно пакетик порошка из сушеных дрожжей)

250 г муки высшего сорта

1 ложка оливкового или другого растительного масла

по щепотка соли и сахара

Способ приготовления:

Дрожжи размять и смешать с сахаром, 175 мл теплой воды и небольшим количеством муки. Через 5-10 минут добавить оставшуюся муку, соль, масло и замесить тесто.

Дать тесту подойти, затем разделить его на 5 частей и оставить еще на несколько минут подняться. Из каждой части сформировать лепешку со слегка загнутыми кверху краями. Перед нанесением любой начинки тесто надо смазать тонким слоем растительного масла.

Печь в разогретой духовке 30 минут при температуре 200 градусов. (Можно использовать не все тесто сразу, а часть его заморозить) .
***natali*** Мастер (1094) 15 лет назад
нам потребуется :1 кг муки, 20 гр дрожжеи, 20 гр сахара, 10 гр соли, 400 гр воды, 100 гр растительного или оливкового масла. в дрожжи добавить немного теплои воды и немного сахара, чтобы взошли. положить в миску муку, дрожжи, сахар, соль, воду и замесить тесто, тесто далжно дыть мягким. когда вы замесили тесто добавляите масло (если pizza ваше любимое блюдо и вы ее сьдаете всю до остатка, советую делать на оливковом масле, а если нет, то на любом другом растительном) понемногу и продолжаите месить пока все масло не впитается. тесто накрыть полотенцем и дать 2 раза взоити. ну а дальше кто как любит, мы с дочеи любим с тунцом, кукуру3ои и оливками. разогреть духовку до 180 гр и выпекать 20 минут, затем поставить на гриль на 1-2 минуты и pizza готова.
Аина Мудрец (18642) 15 лет назад
Пицца со шпротами и лимоном

Замесить пресное несладкое тесто на соде и раскатать корж по форме противня, сделать бортик.
Сверху равномерно разложить мелко нарезанный чеснок, шпроты, тонкие кружочки лимона и помидоров. Посыпать тертым сыром и сбрызнуть растительным маслом.
Выпекать пиццу при температуре 180—200°С до зарумянивания.
Готовую пиццу переложить на деревянную доску, нарезать на части, уложить на блюдо и посыпать мелко нарезанной зеленью.

Для теста: 300 г пшеничной муки, 100 г сливочного масла или маргарина, 1/2 стакана сметаны, 1 ст. ложка сахара, 1/2 ч. лож­ки соды, 1/2 ч. ложки соли. Для начинки: 200 г шпрот, 1/2 лимона, 2 — 3 дольки чеснока, 200 г помидоров, 150 г сыра, соль по вкусу, 1/2 пучка зелени петрушки или укропа.

Юлия Профи (985) 15 лет назад
Ложечку сухих дрожжей разводим теплым молоком, туда же разбиваем одно яичко и 1 чайную ложечку сахара.
В чашку сыпем пару стаканов муки, трем на терке пачку маргарина (туда же) +1 столовая ложка соли. срединяем две смеси. Тесто нужно вымешивать и сразу и выпекать, пока маргарин не растаял... Тесто должно получиться мягкое и упругое. При таких пропорциях хватит на 2 большие пиццы. Оставшееся можно закинуть в морозилку до следующего раза. Выпекать примерно минут 20. Если зарумянилось - значит уже не сырое (при условии, что не толсто раскатали) . Нам нравится это тесто, оно необычное, как будто песочное. Приятного аппетита.
Источник: сама так делаю
KIMA Мастер (1433) 15 лет назад
Тесто для пиццы (быстрое)
1 стакан кефира
1,5 - 2 стакана муки
1 яйцо
1/3 ч. л. соды
1 ч. л. соли без горки
Все ингредиенты перемешать миксером, чтобы не было комочков. Консистенция теста должна быть жидковатой, чтобы можно было из кастрюльки вылить подталкивая ложкой.
А еще, как мне кажется, главный успех моей пиццы - соус: смешиваем пол стакана кетчупа, 1/4 стакана майонеза, 1/4 стакана сметаны, 1 зубок чеснока через пресс, 1 ч. л. без горки сахара. все это выкладываем на тесто, а потом уже любую начинку

Пицца студенческая
тесто - 1 ст кефира, 1 яйцо, 7 ложек муки, 1/3 ч л соды, соль, перец
начинка - 3 сосиски, 3 гриба, помидор, лук, кетчуп, 100 гр сыра
тесто получается как на оладьи, выливаешь его в намазанную маслом сковороду, разлаживаешь начинку ( любой полет фантазии) и в духовку
Тесто для пиццы.
125 гр. творога, 4 ст. ложки молока, 5 ст. ложек подсолнечного масла, 1 яйцо, 250 гр муки, щепотка соли и 1/3 чайной ложки соды. Замесить тесто, положить на 30 минут в холодильник. Затем на смазанный слегка противень разложить руками тесто. Проколоть тесто в нескольких местах вилкой, выложить начинку на Ваше усмотрение и запекать в духовке при t 200 минут 20. А еще можно приготовить сырники, только в тесто добавить порезанные яблоки, либо изюм, либо орешки.