Политические дебаты

Сформулируйте первый закон ньютона

Первый закон Ньютона гласит: существуют системы отсчёта (называемые инерциальными) , в которых материальная точка продолжает оставаться в состоянии покоя или прямолинейного равномерного движения. По сути, этот закон постулирует инерцию тел. Это может казаться очевидным сейчас, но это не было очевидно на заре исследований природы. Так, например, Аристотель утверждал, что причиной всякого движения является сила, т. е. у него не было движения по инерции.

Инерциальная система отсчёта — это система отсчёта, покоящаяся или движущаясь равномерно и прямолинейно относительно неподвижной системы отсчёта. Свободное тело — тело, не взаимодействующее с другими телами.

Не буду.

по своиски это будет так: любопытной вавары, нос отарвали! или же: попробуй только....

F=MA
сила =масса на ускорение

"Яблоко от яблони недалеко падает" - сказал Ньютон, когда во время отдыха под яблоней получил яблоком по умной голове.. . А дальше надо читать учебник физики...