ВИЗА

Armenuhi Melik Armenie Мастер (1057), закрыт 15 лет назад
Хочу поехать отдохнуть в Нидерланды, но в турфирме мне сказали, что для того, чтобы получить визу надо быть гражданином РФ более 10лет (а я только 3года как гражданка), это правда? И вообще, как можно получить ВИЗУ и какие при этом нужны документы?
Заранее спасибо=)
Лучший ответ
Аввакум Кравчинский Мастер (1498) 15 лет назад
Интересно почему шенген не дадут, пока не посетишь три страны? мне дали))
Остальные ответы
Ludovik Мыслитель (7533) 15 лет назад
Да, Вам сказали все верно. Если хотите более точную информацию, то целесообразнее позвонить в посольство Нидерландов и задать все интересующие Вас вопросы. Стандартный набор для шенгена: справка о зар. плате, паспорт, подтверждение о достаточном количестве денежных средств (кредитка или справка о покупке валюты) , билеты, бронь гостиницы.
Фея Мастер (1368) 15 лет назад
1. Наличие загран. паспорта.
2. Наличие паспорта.
3. Идентификационный код.
4. Счет в банке (для Шенгена) .
5. Страховка.
6. Мед. карта (форма 82 или 79 - для детей) .
7. Анкета.
8. Справка о доходах за 6 месяцев с работы.
9. Копии документов.
P.S.: шенген не дадут пока не посетишь 3 страны.
spywoman Мудрец (10864) 15 лет назад
Девушка Фея написала бред, не надо ее слушать, какая мед .справка для детей и копии каких документов?? ?

Я приехала из Амстердама 14.06. Шенген получить просто если:
-достасточно средств в банке, кредитка обязательна без нее никуда денег надо из расчета от 50-70 евро в день.
-наличие брони в отеле и билет.
-справка с места работы с указанием з/п и должности

Насчет дадут ли Шенген. Если у вас не было шенгенских виз ранее или они были более 3х лет назад, нужно личное присуствие при заносе документов, как было у меня ходили с девушкой из фирмы котроая нам оформляла знаяло все 2 минуты у окошка, сверка с фото-фомальность.
Если у вас пустой паспорт, могуи и отказать, виза-лотерея!
Основные документы есть на сайте посольства Нидерладов!