Как узнать какая видеокарта стоит на компьютере?

Dasha Мастер (1900), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
А.Е. Мастер (1589) 15 лет назад
на рабочем столе клик правой кнопы на мыше - свойства - параметры
далее смотри или около "дисплей" указана твоя видюха или лезь во вкладку "дополнительно" снизу справа - а там см. "адаптер"
в обсчем покопайся
Остальные ответы
Сергей Власов Мыслитель (6024) 15 лет назад
Свойства рабочего стола - Параметры. Или в Диспетчере устройств.
Георгий Чайка Профи (770) 15 лет назад
Нажмите Windows и Pause-Break Потом зайдите в раздел оборудование и нажмите диспетчер устройств там все написано.
dn Знаток (439) 15 лет назад
1.достать и посмотреть что за видео
2. при запуске компьютера в верху пишется название
3. использовать специальную программу everest например
4. мой компьютер - свойства оборудование- диспетчер устройств - видео карта
Стас Маевв Профи (651) 15 лет назад
ну блин! можно прямо через биос (хотя врядли те это поможет) ! руководство тебе: нажимаеш win (такая кнопка между альтом и конралом с логотипом виндовса) так вот.. . нажимаеш win+break (в верхнем правом углу клавиатуры там еще пауза написана) . в открывшемся окошке выбираем закладку "оборудование" и тискаем кнопку "диспетчер устройств". откроется древовидная менюшка. давим на плюсик рядом с "видеоадаптеры" вот твоя карточка (или карточки) можно помотреть свойства а вот менять ад балды настройки н советую!
AlexYar Мастер (2393) 15 лет назад
правая клавиша миши-свойства-настройки-дополнительно-адаптер в верхней части окна будет указана ваша видеокарта
Windslow Мастер (1624) 15 лет назад
Пуск -> Выполнить, вводим Dxdiag и открываем вкладку Дисплей. Этот способ работает, только если на компьютере корректно установлены драйверы видеоадаптера.
Kostya Grim Мастер (2055) 15 лет назад
http://www.3dnews.ru/download/tweak_pc/videotw/gpu_z/ Скачайте эту утилитку, она бесплатная. Отображает достаточно полезной информации о видеокарте. Так же можно воспользоваться EVEREST