а если бы вы нашли в лесу или в поле каску , нерасполовиненый жетон или какой-нибудь знак

Пользователь удален Знаток (316), закрыт 15 лет назад
отличия Солдата ВЕРМАХТА! Вы бы продали это - обратив эту реликвию для себя в пыль, или оставили на память себе , как некое напоминание....
Лучший ответ
anton belan Знаток (388) 15 лет назад
оставил бы себе или отослал в Великую Германию-пусть бы розбирались.
Остальные ответы
Аннушка Гуру (4728) 15 лет назад
Не продавала бы точно, но и себе не оставила бы. Скорее всего, отнесла бы в музей краеведческий
Leon Мудрец (18980) 15 лет назад
оставил бы на память
Концепт Мастер (1803) 15 лет назад
Напоминание о чем? О концлагере, в котором был дед? О погибших родственниках. Для этого у меня есть другие объекты памяти.
Пришлите адрес - вышлю вам. Судя по нику, вам это напоминание пригодится.
Даньнисы Цзы Мудрец (10548) 15 лет назад
кому реликвия, а кому анахронизм.
Ritchie Blackmore Мыслитель (9560) 15 лет назад
Отослал бы в Германию с отпиской - Думать надо на кого попер!!!
Принц Дорнийский Мыслитель (7438) 15 лет назад
не продал бы и не оставил, отнёс наверное куда положено
Конь без пальто Оракул (86042) 15 лет назад
Если нерасполовиненнный жетон нашел-сразу в посольство Германии обратился бы.
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289546) 15 лет назад
Да я находил.. . Возле дачи моего друга (это оклоо Синявино) там так долбились, что мама не горюй. Немецкие награды, честно говорю -- продавал и пропивал. Жетоны -- отправлял немцам, у них есть соотвествующие фонды. Зато потом в Германии общался с реальными ветеранами Вермахта!
Алексей Гуру (4946) 15 лет назад
Я повторю мнение некоторых участников проекта, отнесу в музей.. .
Да, это напоминание.. . Напоминание о том, как нельзя поступать.. . Так пусть это будет напоминать о прошедшем не только мне, но и другим.. .
Увы, в последнее время по-моему это необходимо.. . Фашизм проявляется и это страшно.
King Просветленный (42656) 15 лет назад
Выбросил бы с омерзением! !
Что и делал, когда находил!!!
Mrija Sobakina Гуру (4364) 15 лет назад
Незнаю что и пиать.... Я так не думаю вооще...
Евгений Грачёв Знаток (431) 15 лет назад
Есть закон который определяет действия граждан в подобной ситуации. Все остальное, дело совести и воспитания. А мстить покойникам хоть и бывшим врагам не покрестьянски да и не по человечьи!! ! С наилучшими пожеланиями!
Сергей Хомяков Мудрец (12980) 15 лет назад
Сфотографировал бы, фото отослал в Германию.
Жетон оставил бы в лесу, ибо незачем тревожить прах и брать вещи погибших солдат.