Почему наши люди до сих ездят на черное море? Денег надо больше чем за границу, сервис хуже, пляжи переполнины...

Аввакум Кравчинский Мастер (1498), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
юзя драг Знаток (267) 15 лет назад
Наверное, все достаточно просто. На черном море мы - свои. А от в других местах - чужие. И дело не всегда в цене. Проблема открытия визы, проблема языка (в мире есть еще достаточно много тупорылых что русский язык не знают. ) да и отношение к выходцам из бывшего СССР не очень хорошее. Нет силы- нет уважения. Лет 25 назад, был такой случай в одной из азиатских стран. Какой то местный уродец толкнул на остановке нашего моряка. Чтоб драку спровоцировать. Русский молчит когда его бьют. Визу закроют, на партсобрании пропесочат. Это же дискредитация советского общества. А рядом стоял мелкий рыжий мужичек. Он как увидел что русских бьют и сразу вмешался. Как он нападавших отметелил! И сразу полицию вызвали. Его значит арестовывать. А он достает удостоверение, что он какойто там английский консул. Ему чуть ли не ноги полиция лизала. А сейчас еще хуже. Куда ехать? ? Ну зачем мне Турция или Египет? ? Тем более если там постоянно наших или грабят или убивают. На черное море както спокойнее. Если там у меня украдут паспорт, то мне легче будет чем в Самоа к примеру. Там проблема будет большая. Так что все просто.

Остальные ответы
Борис Искусственный Интеллект (137425) 15 лет назад
жалеют тамошних аборигенов. .
на что ж они жить-то будут без нас?
dimas Просветленный (29360) 15 лет назад
Потому что у нас тут "и глаза, и морды русские", а нашему человеку главное - среди своих быть.
AnneПросветленный (46786) 15 лет назад
ну не все так хотят... многие, наоборот - выбирют места, где поменьше русских: мол, наши ведут себя плохо, напиваются и т.д.
Энамель Гуру (4488) 15 лет назад
Сама удивляюсь - какого Вы к нам претесь. У нас наоборот все местные отдыхают минимум в Турции....
Толик Мастер (1109) 15 лет назад
а, на то мы и Русские, фигали, пляжный экстрим, ночь в палатках.. . романтика))))))))
ХитрЮлька Мыслитель (9816) 15 лет назад
Я знаю, что многие боятся на самолетах летать, вот и предпочитают поездом да на Черное море.
Аввакум КравчинскийМастер (1498) 15 лет назад
Поездом можно и в Европу)))
Екатерина Мастер (1840) 15 лет назад
сама не пойму. Цена в 1,5 раза дороже приблизительно того же качества (но его еще приближать и приближать).
Антон Лисов Профи (770) 15 лет назад
Незнаю почему другие люди ездят, но я например езжу в Крым не ради сервиса, пляжи везде сейчас переполнены, хоть за границей хоть на чёрном море.. . по деньгам получается не сильно много, не дороже чем за границу...
Sex&the City Мастер (1373) 15 лет назад
Не знаю! Я не езжу на наш юг и не хочу. Дещевле и комфортнее за границу поехать отдыхать. Для меня - дикость, когда я смотрю фотки коллег с нашего моря, когда на 1 метр квадратный приходится 5-6 индивидуумов!
Александр Кондаков Мыслитель (6214) 15 лет назад
Боятся! Там же не "по-нашему" говорят.
AnneПросветленный (46786) 15 лет назад
смотря где... я в Египте была - русских до фига и персонал отеля тоже по-русски говорит (пусть и не очень хорошо)
Катя Крутских Гуру (2774) 15 лет назад
Сама не понимаю... (( У меня вот подруга скоро уезжает в Крым... а я не могу понять чем заграница то не угодила.. (
****** Мыслитель (7611) 15 лет назад
лично я по одной простой причине: живу на краю географии, нет транспортного сообщения практически, куда бы не ехать- через Москву, а билет до Москвы -цена полпутевки, а то и больше
†harmful bacterium† Мастер (1646) 15 лет назад
йа живу в в Крыму. не обсерайте его пожалуйста. пляжи переполнены в самый сезон и над знать куда ездить
ПерехватчикПросветленный (27621) 15 лет назад
а никто не обсирает :-)
Михаил Сигулин Знаток (402) 15 лет назад
никто и не обсирал, сезон отдыха упрактически у всех совпадает, так что... =( лично я побаиваюсь самолетов, но ради нормального отдыха могу вытерпеть :-D