СУП полезен с точки зрения диетологии? Почему? Вообще, какой именно суп(бульон) полезен ?

Пользователь удален Ученик (138), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (8615) 15 лет назад
Бульонами всегда отпаивали больных, потому что насыщенный рыбный или мясной бульон содержит все нужное организму и легко усваивается.. Только не умеют сейчас их варить... Раньше супы настаивались в чугунах или горшках в печи... парились... А теперь, включила, закипело, убавила огонь.. и ешьте семейство отраву, потому что при такой обработке.. При быстром закипании сворачивается белок.. и не усваивается организмом.. можно на помойку... Суп, бульон обязательно в большой кастрюле.., воды меньше половины, чтобы не мешать.... с толстым дном.. посуда и на маленький огонь.. варить надо до двух часов, постепенно нагревается и уваривается и из косточек выходит самое полезное, а вот овщи добавляем после и еще минут тридцать, тут можно и помешать, а лаврушка.. не кладется, а в конце варки на минуту опустил и вытащил, чесночек и зелень.. уогда выключил... посыпал и пусть настоивается.... Приятного аппетита.. Для здоровья.. необходима посуда... отличного качества.. не экономьте... на здоровье.. Приятного аппетита... В диетологии-супы в холодном и теплом виде, капустные, крапивные, щавелевые со сметанкой, окрошечки, свекольники, фруктовые-очень полезны...
Остальные ответы
М сАФР Профи (823) 15 лет назад
Я знаю, что куриный бульон третьей варки полезный
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад
У нас принято так считать, но зарубежом суп едят очень редко (в основном овощные) . И не смотря на это у них не болеют чаще, чем у нас
болезнями желудочно-кишечного тракта!
Юлия Профи (985) 15 лет назад
с точки зрения диетологии РАЗ В СУТКИ СУП ДОЛЖЕН БЫТЬ В ЖЕЛУДКЕ. А я супы не очень люблю...
ЗимнееЛетоВесны Гуру (4159) 15 лет назад
я не знаю, чем объяснить, но когда я сижу несколько дней на курином бульоне (причем из крылышек) - отлично худею!
Сергей Грин Знаток (325) 15 лет назад
Наверно рыбный т. к. в рыбке фосфоррр =)
Наталья Басенко Мыслитель (5751) 15 лет назад
бульон первый слить после 10 мин. варки, далее залить кипятком и варить
в первом бульоне будут то концерогены, что вредят нам
а супы полезны т. к. в них овощи, крупы, жидкость, белок мясо
Дмитрий Мыслитель (6555) 15 лет назад
С точки зрения диетологии суп не полезен, а вреден, поскольку жидкость содержащаяся в нем смывает находящийся в желудке желудочный сок в кишечник и соответсвенно делает его менее концетрированным. В результате другая твердая пища будет усваиваться дольше хуже и соответсвенно зашлаковывать организм. Суп надо принимать либо в одиночку либо вообще не употреблять. Точно также плохо запиваить пищу и пить после еды. А вот бульоны сами по себе без другой очень полезны для ослабленных больных.
Ника Мастер (2446) 15 лет назад
куриный бульон - полезен при простуде.