господа мед.работники, вопрос к вам.

Татьяна С. Гуру (4298), закрыт 15 лет назад
спираль стоит уже 5 лет, я знаю что пора убирать , но если я начну пить гормональные таблетки, то поправлюсь или нет, или их подбирать нужно.
Лучший ответ
ZмеюКа Просветленный (31918) 15 лет назад
Любые нужно подбирать. И дело не в том поправитесь вы или нет, а в том, что препараты содержат разное количество разных гормонов. И если вы вдруг начнете пить те, в которых много того, что у вас есть самой, то ничего хорошего из этого не выйдет. Сдайте анализ на гормоны, а врач вам подберет то, что для вас наиболее оптимально.
Остальные ответы
Наталья Сазанова Знаток (474) 15 лет назад
Спираль более 5 лет стоять не должна, удалять будет трудно. Гормональные таблетки подбираются индивидуально, лучше это сделать у гинеколога. Напр., ЯРИНА контролирует массу тела, от неё не полнеют.
Irina Профи (805) 15 лет назад
не факт, что поправишься, а подбирать нужно.
александр николаевич Мудрец (19293) 15 лет назад
спираль пора удалить. гормональную контрацепцию назначит гинеколог после анализов.