Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком городе находится музей любви7

Каститис Просветленный (46273), закрыт 15 лет назад
Вопрос был выставлен в 2005 году на представительном чемпионате по - кроссвордингу и проверен на высшем уровне
Дополнен 15 лет назад
еще там было уточненье: единственный в мире
Дополнен 15 лет назад
Читайте классиков- они помогут
Дополнен 15 лет назад
а классик тот на С
Дополнен 15 лет назад
герой был на коне, держа в руках копье он потрясал все мирозданье громким воплем
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (9245) 15 лет назад
Спасибо за вопрос! Я уже узнал где находяться::::: :
-фонтан
-замок
-канал
-ущелье
-озеро
-долина
-площадь
-полуостров (как ни странно-это Крым) и все это связано с ЛЮБОВЬЮ !

Музей кахання.
Пад такою назваю існуе адзіны ў свеце музей. Знаходзіцца ён у Іспаніі ў г. Табоса, правінцыя Ламанча, у той самай, дзе, як можна здагадацца, жыла Дульсінея Табоская, дама сэрца Дон Кіхота.
Сярод яго экспанатаў знаходзяцца сярэдневяковыя рэцэпты любоўных напіткаў і ўзоры зёлак, з якіх яны вырабляліся.

Чем дальше в историю уходит испанский Золотой век, подаривший миру бессмертного Дон-Кихота, тем больше в сегодняшней Испании памятников и музеев, которые увековечивают образы великого чудака в рыцарских доспехах и других персонажей неувядаемой книги. Пример тому -- дом-музей Дульсинеи, расположенный в городке Тобосо под Мадридом. Создавая его, местные власти отдали дань благодарности великому Сервантесу, который, сам того не ведая, спас их город от разрушительного артиллерийского обстрела. Произошло это в начале XIX века, когда наполеоновская армия вторглась в Испанию.

Войска французского генерала Дюпона подошли к Тобосо и приготовились к штурму. Артиллеристы зарядили пушки, однако команды "Огонь" так и не последовало: когда генералу Дюпону доложили, что перед ним тот самый Тобосо, где жила возлюбленная Дон-Кихота, он отказался от обстрела, не пожелав войти в историю как военачальник, разрушивший родной город великой литературной героини.

Так благодаря Сервантесу и французскому генералу были спасены многие жизни, а в Тобосо сохранились прекрасные образцы древней испанской архитектуры, включая собор Сан-Антонио-Абад, --один из последних, построенных в готическом стиле на территории Ла-Манчи. Как знать, может быть, тот несостоявшийся артиллерийский обстрел уничтожил бы и старинное здание, где со временем разместился дом-музей Дульсинеи. В XVI веке в нем жила донья Ана Мартинес де Сарко, которая, как утверждают литературоведы, и послужила Сервантесу прообразом Дульсинеи Тобосской

.

КаститисПросветленный (46273) 15 лет назад
А я тогда думал 40 минут, без паутины и подсказок- один лишь голый разум
КаститисПросветленный (46273) 15 лет назад
корректуру пишите наверху и ссылку припишите со картинкой
КаститисПросветленный (46273) 15 лет назад
Коррект быть должен вписан, оформите его покруче
Остальные ответы
V@№ =) Мыслитель (9814) 15 лет назад
Итальянский город Верона
Источник: Я тАГ ЩитАю =)
Nеtte Мудрец (15130) 15 лет назад
Музей любви есть в Амстердаме. Существует более 30 лет!
Один ли он в мире, не знаю.
КаститисПросветленный (46273) 15 лет назад
амстердамский называется иначе
Nеtte Мудрец (15130) Вы правы, в Амстердаме музей секса!
Лана Гуру (3023) 15 лет назад
Кажется, в Амстердаме. Что я там когда-то была - помню.
КаститисПросветленный (46273) 15 лет назад
вы плохо помните- садитесь 2
Pantera Мудрец (17731) 15 лет назад
Так уже был этот вопрос несколько часов назад! Это музей Джульетты в Вероне
Может в Испании?
А вообще-то такой музей существует? Что-то нигде о нем в инете нет! Даже как-то странно. Уже бы пора и ответ дать, ну или хотя бы новую подсказку.
КаститисПросветленный (46273) 15 лет назад
так я ж его задал
КаститисПросветленный (46273) 15 лет назад
в Вероне НЕТ того музея
PanteraМудрец (17731) 15 лет назад
Может вы имеете тогда в виду музей любви в Венеции. Называется Museo de Palazzo Filomela
КаститисПросветленный (46273) 15 лет назад
Это не Италия
КаститисПросветленный (46273) 15 лет назад
его дейсвительно нет вступайте в КМ VIP и ищите там, а подсказок я надавал сегодня кучу 2 раз вопрос задал,- а was и ныне там
КаститисПросветленный (46273) 15 лет назад
давайте комментарий в этой строчке, чтоб мне не бегать по строкам- устал я
M. Cremaster Профи (612) 15 лет назад
в вашем сердце....
КаститисПросветленный (46273) 15 лет назад
моя жена на 20 лет моложе, а вот меня, - давно пора в музей
Анатолий Шутов Мудрец (10601) 15 лет назад
У нас в деревне Шуеваровка
КаститисПросветленный (46273) 15 лет назад
плохой же ты мыслитель
Птичка Мудрец (11935) 15 лет назад
в Одессе на Привозе всё есть
Zhanna Grigor Мудрец (14746) 15 лет назад
Вопрос отличный Герман, где бы он не находился, он не сможет вместить всего, что связаено с нею.
КаститисПросветленный (46273) 15 лет назад
как жаль... финал был так ужасен, совсем, как у Шекспира
Zhanna Grigor Мудрец (14746) Я думаю, у Шекспира была не любовь,а глупая страсть, любовь жертвенна....
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (499799) 15 лет назад
Ne v Verone. Tam est pamyatnik Juliete i stena, na kotoroi napisani lyubovnie obyasneniya na yazikah vsego mira i balkon, gde nahodilas Julietta, razgovarivaya s Romeo.Skoree vsego upomenatii Amsterdam.
КаститисПросветленный (46273) 15 лет назад
Я вспомнил вас- меня назвать вы как-то там сумели, но дело было не во мне, а в юной даме слева
ДЕЛЬФИНА Гений (55916) 15 лет назад
герман вопрос на 100 баллов нужно поискать
Уже занималась заря, когда Дон Кихот, ликующий и счастливый, гордый сознанием, что его посвятили в рыцари, от радости подскакивая в седле, выехал с постоялого двора"… Его путь лежал в Тобосо. Дон Николас Санчес, настоятель Тобосского собора и историограф, подсчитал, что это селение упоминается в романе 150 раз. Здесь наш герой встретил крестьянскую девушку Альдонсу Лоренсо, ехавшую верхом на ослике, и пылкое рыцарское воображение обратило ее в благородную даму. Сервантес неслучайно избрал Тобосо местом рождения Альдонсы Лоренсо, здесь жила его первая любовь – Ана Мартинес Сарко де Моралес. Отсюда родом и жена писателя Каталина Паласьос, дядю которой звали Алонсо Кихада.
Сам дом "несравненной и прекрасной" Альдонсы Лоренсо стоит на улице Дон Кихота, в километре от площади короля Хуана Карлоса I. В отличие от героев Сервантеса нынешний турист найдет его без проблем, следуя по улочкам, названным именами действующих лиц романа. На стрелках-указателях – керамические таблички с цитатами из романа о красоте Дульсинеи и любви рыцаря.
За широкими деревянными воротами с фамильным гербом – просторный двор и солидный двухэтажный дом. Сейчас здесь краеведческий музей, но большая часть экспонатов посвящена Дульсинее. Внизу дома – винный погреб с мощными сводами и огромными глиняными кувшинами, во дворе – колодец: отсюда Прекрасная Дама носила воду.
этот дом (вернее, точная копия строения XVI века) принадлежал донье Анне Мартинес Сарко де Моралес. Именно ее, полагают исследователи, писатель увековечил в образе Дульсинеи, образовав это имя из двух слов: "дульсе" ("нежная") и "Анна" – "нежная Анна".
С именем Дульсинеи Тобосской связано и путешествие Дон Кихота в Сьерра-Морену. Там благородный рыцарь решил принять обет служения своей Даме сердца

Музей Дульсинеи Тобосской
КаститисПросветленный (46273) 15 лет назад
я сам на чемпионате тогда всю голову сломал, но там со мной был только разум мой тщедушный; у вас же интернет
кстати я об этой вашей опушке целую диссертацию написал, взяв в основу словарь 18 года см мое письмо
ДЕЛЬФИНА Гений (55916) спасибо за вопрос удивительный ,так интересно искать ответы на стоящие вопросы, а вы прямо гений если без интернета дали этот ответ, низкий поклон
КаститисПросветленный (46273) 15 лет назад
попробуйте искать в испанских сайтах
КаститисПросветленный (46273) 15 лет назад
так, место для музея мы нашли, -а где же сам музей? Ход мысли ваш логичен...там кстати один парнишка пишет что нашел , в комментах, но ссылочку не дал- и я пока не верю
КаститисПросветленный (46273) 15 лет назад
Я верю,что серое вещество
Не просто так нам богом дано!
К монитору поднес я ЕГО
И в памяти всплыло -- ОНО:

Музей кахання.
Пад такою назваю існуе адзіны ў свеце музей. Знаходзіцца ён у Іспаніі ў г.Табоса, правінцыя Ламанча, у той самай, дзе, як можна здагадацца, жыла Дульсінея Табоская, дама сэрца Дон Кіхота.
Сярод яго экспанатаў знаходзяцца сярэдневяковыя рэцэпты любоўных напіткаў і ўзоры зёлак, з якіх яны вырабляліся.

www.mickiewicz-museum.narod.ru/muzei_svetu.html - 21k
Что делать? Кто же из вас лучший?Дуумвират какой-то
ДЕЛЬФИНА Гений (55916) вам решать
Михаил Бирюков Мастер (1534) 15 лет назад
Амстердам, очень посещаемое место