Родословная для собаки... нужна ли она вообще?

Пользователь удален Профи (535), закрыт 15 лет назад
В клубе зарегистрировали но вот ещё 1500 рублей платить
за бумажку которая вообще ненужна.
Лучший ответ
Остальные ответы
Дурневал номер полтора Мудрец (16310) 15 лет назад
Дык ваше личное дело, для вставок и вязок нужна.
Большой Знаток Ученик (217) 15 лет назад
Родословная нужна прежде всего для того что бы можно было заниматься племеной работой, то есть рожать щенков, и так далее а так участвовать в выстовках.
имея родословную щенки от вашей собаки будут стоять дороже.
RuM Мыслитель (6639) 15 лет назад
родословная будет полезна, если собираетесь заниматься разведением собак или продажей щенков;
но что бы она была где-то необходима, не слышал
Ольга Оракул (90666) 15 лет назад
Нужна. На ней будет написано, что это ваша родная собака и, не какая нибудь, а из хорошей семьи. Не дай Бог потеряется, в ркф все ваши данные есть. Так что берите, а на выставки ходить или не ходить потом решите. 1500 больше, 1500 меньше, это уже не важно. Важно что у вас есть собака. А сколько вам еще на игрушки придется тратить, притом с удовольствием!
Пользователь удален Ученик (134) 15 лет назад
если захотел собаку значит и умей платить за нее, в китае вообще собакам удаляют голосовые связки
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
если хотите посещать выставки, продавать щенков за деньги - то оформляйте.
мымра Мыслитель (7204) 15 лет назад
Если в будующем Вы не планируете посещать выставки и вязать собаку родословная Вам действительно не нужна. В качестве домашнего любимца собака прекрасно проживет без родословной.
Олег Сапегин Мыслитель (5624) 15 лет назад
ДА, НУЖНА!
Как телеге пятое колесо!
Неизвестно Мыслитель (8191) 15 лет назад
Ну Вас и "обули"! Родуха стоит в три раза дешевле! А родословная у собаки, -как у вас паспорт, т. е. официальный, заверенный печатью документ, лежит себе, есть не просит.