ответьте, какие животные могут прожить без пищи самый долгий срок?

ашот григорян Мастер (1071), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Общеизвестным заблуждением является то, что дольше всех без еды выдерживает верблюд. Его рекорд легко бьет самец императорского пингвина, этот пингвин может обходиться без еды до 130 дней.

Папаша-пингвин терпеливо и мужественно хранит яйцо под складкой своего теплого покрова, изолируя его от любого контакта со льдом и обеспечивая постоянное тепло в тридцать градусов, несмотря на то, что снаружи стоит ледяная стужа. В течение девяти недель императорский пингвин застывает неподвижно, ничего не ест, прилагая поистине титанические усилия. За эти два месяца он теряет половину своего веса. Потом, когда птенец вылупится, папаша сам вскармливает новорожденного.
Ленивцы.. . Это млекопитающие животные из отряда неполнозубых — исконные обитатели Южноамериканского континента. Живут они в лесах от севера Аргентины и Уругвая до Гондураса и Никарагуа. В них, как в фокусе, переплелись пучки странностей, образуя своеобразный фантасмагорический клубок.

Любопытная деталь: ленивцы не впадают в панику даже тогда, когда им реально угрожает голод. Не беда, если нет пищи: не «хлебом» единым жив ленивец! Они могут обходиться без еды не меньше месяца, не проявляя никаких признаков дистрофии и вредных для организма последствий. Даже в том случае, если они случайно приняли большие дозы яда или получили раны, смертельные для других зверей, их не покидает выдержка и спокойствие. Все это они переносят как бы шутя.
Если же ленивцу нужно освободиться от непереваренной пищи, он спускается на землю. Такое случается один-три раза в месяц, а иногда - он и на такое способен! - через 47 дней. Это уже достижение, которое под силу только ленивцам.
Самая долго обходящаяся без еды змея - хабу, обитающая на о. Окинава. Она может обходиться без еды более 3 лет

Ушастый еж всеяден - черви, пауки, жуки, улитки, кузнечики, клопы, муравьи, гусеницы, моллюски, многоножки, насекомые (а также их личинки и куколки) , ящерицы, змеи, лягушки и жабы, мышевидные грызуны, разоряет гнезда птиц (поедает яйца и птенцов) , побеги, семена, плоды растений, цветы, фрукты и овощи, мох, падаль. Рацион меняется в зависимости от сезона. Может долгое время обходиться без еды и воды (до 10 недель! )
Волки выносливые животные, и без еды могут обходится две недели и более
Остальные ответы
Анна Мастер (2336) 15 лет назад
решил кого-то голодом заморить?: D
думаю верблюд
Михаил Сигулин Знаток (401) 15 лет назад
змеи вобще могут организм практически выключать и прожить очень долго.. . так же есть подобные жабы, я в передачи бибиси видел =)