Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Мы с сыном едем в Украину, ему 16 лет, фамилии у нас разные, нужно-ли разрешение отца?

Елена Чекмаева Знаток (427), закрыт 12 лет назад
С отцом мы в разводе, в паспорте у меня сын не записан. Мне нужны будут документы доказывающие, что я его мать и какие?
Дополнен 12 лет назад
В свидетельстве о рождении его фамилия, а у меня уже другая, может взять св-во о расторжении брака с его отцом и настоящее св-во о браке?
Лучший ответ
Алексей Гений (89524) 12 лет назад
В соответствии со ст. 20-21 закона РФ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" если несовершеннолетний ребенок временно выезжает за границу РФ в сопровождении одного из родителей - согласия второго родителя не требуется.
С собой возьмите документы, подтверждающие родственные отношения (свидетельство о рождении сына, если у Вас в настоящее время другая фамилия (не такая. как в свидетельстве о его рождении) - документы, на основании которого Вы поменяли фамилию - свидетельство о браке, справка из ЗАГСа) .
Удачной поездки!
Остальные ответы
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60777) 12 лет назад
Свидетельство о рождении возьмите, согласие отца обязательно .
лена петрова Профи (654) 12 лет назад
вообще то не нужно согласие, если ребенок едет с одним из родителей. Но если честно, дабы сохранить нервы и время, я бы сделала. и Св-во о рождении захватите.
Пользователь удален Ученик (122) 12 лет назад
Нужен паспорт сына + доверенность отца и матери, в ней будет указана фамилия матери, доказывающая, что вы его мать или просто доверенность отца и свидетельство о рождении ребенка
Tatiana Pitkevich Мастер (1906) 12 лет назад
если взять все документы, которые подтверждают цепочку родственных связей, то Вас обязаны пропустить. Однако, если отца найти легко, то простоты ради можно взять от отца доверенность. Ещё проще - впишите его в свой внутренний паспорт (по нему в Украину можно въезжать) , тогда никаких вопросов ни у кого не будет
Радость Профи (671) 12 лет назад
В данной ситуации Вам просто необходимо вашему бывшему супругу выдать на Вашу имя доверенность на сопровождение ребёнка за границу в нём указывается место прибытия цель и срок доверенности и соответственно если Вашем паспорте есть отметка о рождении ребёнка? если нет возьмите все документы которые позволяют идентифицировать Вас как законого представителя
Похожие вопросы