Объясните - не понимаю!

Lisik Мыслитель (9496), закрыт 15 лет назад
Заметила тенденцию - сейчас ездят отдыхать с очень маленькими детьми (от полугода до 3-х лет) судя по тому, что творится в самолётах. Объясните - в чём фишка? Я просто ещё не имею ребёнка, но я бы не рискнула до 3-х лет: как-то не вижу в таких путешествиях смысла - ребёнок ничего всё равно не запомнит, а неудобства создат как матери, так и окружающим... Может, я не понимаю чего-то...
Лучший ответ
SvoND Мастер (1023) 15 лет назад
Может просто ребёночка не с кем оставить. Но я считаю что возить ребёнка с собой это мучение и для себя и для него самого.
Остальные ответы
Пупкин Вася Мастер (2158) 15 лет назад
Да и пользы от смены климатических зон в таком возрасте никакой...
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60770) 15 лет назад
Я до пяти лет никуда не возила, в первую очередь меня пугало питание, мало ли что, смена климата и т. д.
Дядя Вов@ Профи (602) 15 лет назад
детей наверное хотят подзакалить на море
Натали Просветленный (29516) 15 лет назад
хотя у меня уже большой ребенок! я тоже не понимаю когда с такими маленькими едут, но я думаю что когда мама едет отдыхать ей хочется чтобы ее чадо тоже увидело всю прелесть отдыха (хотя он мало что понимает) и скучать будет без него, а еще некоторые думают ну какже я поеду, а ребенок нет, она же мама!
Лена (Зинченко) Неудачина Мастер (1645) 15 лет назад
Правильно рассуждаешь поняли бы это те мамашки которые таскают свох чад ведь от этого всем плохо
ИринаГуру (3480) 15 лет назад
а что лучше торчать с ребенком дома? Не отдыхая в первую очередь самой и замыкая в 4х стенах начало созревания представления об окружающем мире ребенка?
Машка Мудрец (10959) 15 лет назад
Матери ребенок неудобств создать не сможет - это ж свое, родное. Окружающим по фиг - главное, чтобы не кричал, а даже если и поплачет, все же люди, особенно за границей в этом плане народ лояльный, не шикают, а только улыбаются. А вообще, это личное дело каждого. Просто когда забеременеешь, поймешь - 9 мес. никуда ездить нельзя, после родов первые полгода тоже не до этого, считай, больше года без отдыха. Первая захочешь куда-нибудь выехать, обстановку сменить, а то дома от пеленок и кашек тошнить начинает. Если не боятся - пусть ездят, хотя я тоже не рискнула в этом году.
Источник: Сыну год и 5 мес.
алексей николаевич амосов Мастер (1547) 15 лет назад
Моему 3 года я очень хочу с ним куда нибудь съездить. Что бы просто отдохнул. Будет ребенок все поймете. Он же тоже хочет отдохнуть .
ИринаГуру (3480) 15 лет назад
Приятно слышать это от мужчины. Я вообще преклоняюсь перед отцами, которые всячески поддерживают нормальный климат в семье. Ведь загорелая жена и счастливый ребенок - самое большое счастье, которое может быть в нашем скудном мире :) Респект вам.
алексей николаевич амосов Мастер (1547) Зайдите на мой мир и посмотрите фото.Удачи вам во всем!!!
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 15 лет назад
А фишка в том, что родители, хоть и обзавелись ребенком, не перестали быть людьми, желающими путешествовать, отдыхать, узнавать новое. Почему они должны отказывать себе в маленьких радостях? Тем более, что почти все туроператоры предлагают бесплатное или льготное обслуживание детей до 7, 10, 12 лет.
Сбыча МечтПросветленный (30933) 15 лет назад
Фигассе. Они, видите ли в радостях себе не хотят отказывать. А в курсе, что детям до 3 лет без крайней нужды дальние поездки, а тем более полеты, противопоказаны. Детям нужен длительный период адаптации ( не меньше месяца), после чего они еще с месяц джоложны провести в новом климате. По возвращении домой - снова переадаптация. А родители этого дитяти вряд ли учтут все это, и сгоняют так, на недельку-другую не думая о здоровье ребенка и о том что он чувствует. Каков стресс для малыша!!! А им - РАДОСТИ!!! Родили - пусть несут ответственность. Или радуются жизни до рожджения ребенка ( в крайнем случае можно потерпеть лет до 4-5)
Марусель Искусственный Интеллект (187375) ИМХО. Рождение детей - это не заточение себя дома до его взросления. Нужно и можно продолжать жить полноценно. Думаю, что каждый родитель сам позаботится об адаптации и переадаптации СВОЕГО ребенка. А что касается стресса, то для ребенка еще бОльший стресс, когда его подкидывают бабушкам. Рядом с мамой и папой он способен пережить любой стресс. Это мое личное мнение - никому не навязываю.
АЛЛОЧКА Профи (784) 15 лет назад
Детей везут с собой в основном потому, что не с кем оставить или показать бабушке. А так, если нет ососбой нужды, можно и не ездить. Действительно, очень трудно в дороге с малым ребенком на руках.
Ольга Богачёва Оракул (99952) 15 лет назад
Поездка с ребёнком на юг- одни минусы, разве только неразлучение с мамой....
Ольга Бойцова Мастер (1224) 15 лет назад
Я со своим сыном, ему было 2 года, общалась, как с большим.
Он всё понимал, ему всё было интересно. Ребёнок, больше всего узнаёт и запоминает именно в этом возрасте.
Сбыча МечтПросветленный (30933) 15 лет назад
Ага. Если еще учесть, что память ребенка так устроена, что запоминать события он начинает после 3 лет!!!!
Ирина Гуру (3480) Дети в три года стихи рассказывают. Почему?:) Потому что с рождения им , склонившись над кроваткой, рассказывали эти же стихи мама-папа. Дети, которые торчали дома и не расширяли свое мировозрение не помнят что с ними и в 6 было. :) Однообразие в 4х стенах ? Ужас, что может быть хуже? Я за развитие с раннего возраста. И чем раньше, тем луше. Респект мамам и папам:)
Наталия Рубас Мыслитель (5531) 15 лет назад
Конечно, ребенку без разницы, где ему быть. Но не у всех бывают дедушки-бабушки, чтоб оставить малыша. А няне наемной нормальная мама на пару недель не оставит. Вот и приходится брать с собой. Моей дочке было три года, когда (еще в Советские времена) мы брали ее с собой на юг. Она ничего не помнит!
Ирина Гуру (3480) 15 лет назад
Никаких неудобств. Вы представляете какой быает безумный секс когда ваш ребенок уже уснул (под присмотром друзей, разумеется).... а вы жутко изголодались друг по другу? Особенно на природе - непередаваемые ощущения. Нашей дочери 4 года. С рождения везде с нами катается, познает мир. Море, сауны, горы, на деревню к бабушке и т. д. . Нам нравится быть вместе. Иногда мы можем оставить её родителям. Это тоже полезно для нас и для ребенка.:)) ) Вот буквально сегодня мы приехали с 3х дневного отдыха еще с двумья семьями. . Палатки, костер, гитары, рыба, катер, безумный секс.. . на катере посреди огромной реки под сиянием звезд, когда дети в палатках уже спят ...Очень здорово отдохнули. И мы и дети. Ночью возле костра задумались над тем, что б родить еще одного ребнка.... Так что извините, побежала я к своему любимому мужчине :)
EllyLilly Мудрец (10557) 15 лет назад
а вашим-то детям сколько?
нашим - 2г и 4г почти
им каждый день с рдителямив радость, д и нам с ними хорошо
а уж как славно на мооооре.. .
почему бы и нет
перелет, переезд - им всё важно и интересно
чего и вам желаю (-:

нас с сестрой родители с трех лет каждый год на море возили, сутки на поезде
теперь же всё на порядок проще и удобнее, отели комфортнее, вот мы и пользуемся
просто-это я!!! Профи (578) 15 лет назад
Одно могу точно сказать тебе-ты будешь замечательной мамой!!!! Хотя ситуации бывают разные. Однако, любая смена обстановки для ребёнка это величайший стресс! Моя мама, когда мне было окологода, решилаизменить цвет волос. Во время тихого часа она покрасилась, а когда я проснулась.... орала, как потерпевшая и не воспринимала её как свою маму. В результатеей пришлось вернуть свой цвет!!! Вот так!