Через неделю мне рожать,как не бояться родов?:)

Елена Профи (696), закрыт 15 лет назад
:)
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (239) 15 лет назад
Просите о заступничестве Пресвятую Богородицу. Есть даже такой образ Божией Матери и молитва, а можно и своими словами. Обязательно услышит и поможет, Она ведь Сама Мама. Сходите в храм, закажите молебен, просите молитв батюшки, своей мамы, близких. Возьмите иконочку с собой в роддом. Всё будет хорошо.
Остальные ответы
Tuhkatriin Гуру (2780) 15 лет назад
а чего боятся то боль быстро забудется как увидешь своего ребёночка. всё будет хорошо...
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 15 лет назад
Не получится не бояться. Все боятся, поэтому расслабься и прими, что избежать родов не удастся. Удачного разрешения тебе и здорового малыша!
Неизвестно Ученик (191) 15 лет назад
Думай о ребенке. Ему намного тяжелее, он совсем маленький и ему помочь надо!
Наталия Рубас Мыслитель (5531) 15 лет назад
А чего бояться-то? Еще не один ребенок назад не вернулся. Все идет своим чередом. зато представь, как будет потом здорово! Ты возьмешь маленький сверток в руки, и поймешь, что это чудо! Причем меня до сих пор волнует вопрос: " Как из какого-то (извините ...плевка) Происходит Т А К О Е !
Чья-то радость Просветленный (21125) 15 лет назад
Глупенькая! Чего же ты боишься? Не думай о боли, думай о том, что всего через недельку ты увидишь самого дорогого и любимого человечка в твоей жизни. Человечка, который благодаря тебе появится на свет! Человечка, для которого ты будешь самым главным в его долгой жизни! Вот об этом нужно думать и тогда совсем не страшно... Все будет ОК, еще никто не оставался внутри-все рождались... Удачи тебе! !

З. Ы. Я тоже не могу понять "как из такого... получается человечек! Это чудеса! "
Источник: это совсем не больно...
Наталья Мастер (1589) 15 лет назад
Надо не бояться, все время думайте о своем малыше, что скоро вы его увидите, прижмете к себе. Все у вас будет хорошо!
просто-это я!!! Профи (578) 15 лет назад
Не вздумай! Во-первых, это бесполезно., потому что "не рассосётся",а во-вторых-представь как ты будешь держать на своих руках то волшебное, наикрасивейшее ЧУДО собвственного производства!!! А в-третьих.. ни пуха. ни пера!!!
Л@почк@))) Искусственный Интеллект (177113) 15 лет назад
Прежде всего вы должны понимать, чем ближе роды, тем быстрее увидите и прижмете к себе свою кроху. А самое главное при схватках правильно дышать и внимательно слушать врача. А то что боитесь, это нормально . Мне кажется все мамочки волнуются перед родами. Все будет супер! Легких ВАМ родов! И здорового малыша!
Источник: Собственный опыт, я мама троих детей!!!
ириночк@ Гуру (2574) 15 лет назад
поверь самое серьезное испытание это схватки.... а остальное все ерунда.... если умеешь правильно дышать то боль будет сведена к 0... не так страшен черт как его малюют.. . удачных родов.... накушайся ка мороженным и рожай смело.... я пока 5 штук не слопала рожать не пошла....
Ирина Мастер (1193) 15 лет назад
Во первых, сколько не жди, а все равно будет неожиданно. уже не страшно.
Во вторых думай о хорошем, мечтай как ты с сыном или дочкой гуляешь, какое будет первое слово и прочая.
В третьих - это твое самое родное.
Не бойся - здоровья тебе и малышу!
Тайна Мыслитель (8811) 15 лет назад
Если ты боишься родов из-за боли (как многие) , то радуйся каждой боли, каждой схватке - ведь они приближают тебя к заветной цели - рождению твоего ЧУДА!
Пользователь удален Оракул (53308) 15 лет назад
Ваши страхи совершенно естественны. Боятся все мамы, даже уже опытные.
У вас еще есть время прочитать чудесную книгу Мишеля Одена "Возрожденные роды"
вот здесь ее можно скачать:
h ttp://mama.tomsk.ru/library/library1/
Вы настроитесь не на боль и страх, а на чудо и радость встречи со своим сокровищем.
Легких вам родов!
Vero Оракул (51113) 15 лет назад
да там не особо сильная боль. живот крутит, как при отравлении сильном, когда понос. ну если будет уж совсем больно- попросишь обезбаливающее. говорят, есть классная кислородная маска. я хотела ее попросить, но, облом, родила так, вообще без обезбаливания. все ждала, когда же будет ОЧЕНЬ больно :))) а оказалось все терпимо :) Удачи!
Пользователь удален Гуру (3920) 15 лет назад
Да все боятся. Можно попросить анестезию. Я так боялась что зуб на зуб не попадал, а потом забыла об этом, потому что уже не до боязни было. Этот день надо пережить. И правильно тут сказали, что надо думать о ребенке, потому что от того как пройдут роды много зависит. Поэтому настройтесь положительно, старайтесь контролировать себя, делайте все возможное. Я еще раз говорю, что играет большую роль хороший врач и акушерка. Он уже у вас есть? Раз уже скоро, то подготовьте 2 пакета, один с собой (свои вещи которые вам понадобятся в роддоме+ прокладки+ пара ночнушек с глубоким вырезом для кормления) , другой- для ребенка (чтобы папа не парился, сразу взял его, когда будет вас забирать+ памперс ). Вам уже спокойней будет. Возьмите, не забудьте все необходимые документы и деньги на всякий случай. Сразу у врача выясните на счет анестезии. Все женщины проходят через это, правда все по-разному. Удачи вам, благополучного разрешения, здоровья ребенку и всего хорошего!
~Ideal Woman~ Гуру (3372) 15 лет назад
надо думать об этом как о неизбежной необходимости, которая обернется в итоге самым большим счастьем.. .
больно, трудно, тяжело... НО все пройдет, а малыш останется=)
Anna Matveeva Профи (717) 15 лет назад
не боятся не получится! просто старайтесь не очень переживать! думайте о том, что вы скоро увидете своего малыша!
спермотоксикоз Мастер (1747) 15 лет назад
Если рожаешь в первые, чего тебе бояться-ты же не знаешь, что это вообще такое!!! Я тоже боялась и зря... все прошло просто класс, без анестезии и осложнений:), просто старайся раслабиться, делай, что врачи говорят, думай о малыше и муже, о том как он обрадуется, ведь ты рожаешь от любимого!!! Удачи!