Как вежливо отказаться в гостях от блюда, которое тебе не по вкусу???

Help! Просветленный (36485), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
нету Мастер (1715) 15 лет назад
Рассказать анекдот, как грузина пельменями закормили, он не выдержал и отвечает: "Спасибо, дарагой! На одын пельмен сижу, другой - из глотка торчит.. "
Остальные ответы
T B Мастер (1470) 15 лет назад
Сказать, что тебе его врач запретил.
Андрей Веселев Просветленный (27976) 15 лет назад
Скажите, что пробовали его, не говоря где, и хотит попробовать что-то другое :)
. Мыслитель (5335) 15 лет назад
я дома так наелась, что уже просто не могу...
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 15 лет назад
Можно сказать: спасибо, я сыта.
Есть еще вариант - сказать, что у вас аллергия на один из компонентов этого блюда
Софа 1 Мыслитель (8056) 15 лет назад
сказать, что ты хочешь оставить место для другого блюда, наверное на столе ведь есть то, что нравится тебе)
игорь шмаков Гуру (4119) 15 лет назад
пожаловаться на больной желудок-гастрит, обострение.
Татьяна К Мастер (1254) 15 лет назад
Конечно можно! Но только вежливо!
Элфи Знаток (372) 15 лет назад
сказать что на диете
Ольга Подолич Мыслитель (9704) 15 лет назад
Да самое простое - аллергия на ингредиент какой-нибудь.. . а если люди близко знакомые - честно сказать, что ЭТО тебе не хочется.
Девушка Дракон Мыслитель (7301) 15 лет назад
Я так прямо и говорю, что не люблю с детства это блюдо. Чё обижаться то?
Ромашка Оракул (60725) 15 лет назад
скажи не хочу и все. не голодная. а вообще паршивая привычка навязывать гостям блюда на столе, кто что захочет сам возьмет.
ГАЛЯ Г Гуру (2740) 15 лет назад
спасибо я дома поела
Dusja_I Мастер (1194) 15 лет назад
Сказать: "Спасибо, я пока не хочу". А если все равно дадут, то оставь на тарелке. . Раз хозяйва сами невежливо поступают, навязывая еду, то имеешь полное право оставлять блюдо на тарелке и не прикасаться к нему.