скажите пожалуйста что такое микро аденома гипофезы и какие от него могут бть последствия при беремености?

ДАВИД МАКИЕВ Ученик (96), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Профи (806) 15 лет назад
Микроаденома гипофизи - это доброкачественная опухоль гипофиза, а в гипофизе вырабатываются гормоны, регулирующие обмен веществ и влияющие на функцию половых желез (тот же пролактин, ФСГ, ЛГ) . . Стоит обратиться к гинекологу и эндокринологу