Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда был основан парк Леголэнд? Расскажите его историю...

OLьGA Мыслитель (8367), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Жду подробный красочный рассказ!
Дополнен 15 лет назад
Большое спасибо всем за потрясающие ответы, выбрать было очень сложно!!!!
Лучший ответ
Людмила Смирнова Просветленный (30638) 15 лет назад
В городе Билунд (Дания) в центральной части полуострова Ютландия, расположен замечательный парк для детей и взрослых - Леголенд (LegoLand). Все в парке построено из конструктора Лего - макеты всемирно известных зданий, сказочные герои и даже животные и птицы - из более чем 40 миллионов кирпичиков. Парк был открыт в июне 1968 на площади в 38 000 кв. м. и с тех пор его площадь увеличилась до 100 000 кв. м.

Леголенд - это целый мир в миниатюре: здесь ездят машины, плавают корабли, работают подъемные краны - все это построено из "кирпичиков" LEGO. Здесь вы встретите монахов, рыцарей, индейцев и пиратов. Самых маленьких ждет в гости DUPLO`Land, где можно поиграть в DUPLO House, прокатиться на машине DUPLO Car, поезде DUPLO Train или самолете DUPLO Plane, а мама и папа будут пассажирами. И, конечно, можно построить что-то свое из "кирпичиков" DUPLO. А в детском центре Babycare Center малышей можно покормить и переодеть в спокойной обстановке.

Парк Леголенд - это фантастическая страна маленьких чудес, созданная из более 50 миллионов кирпичиков LEGO, и каждый год появляется что-нибудь новое в этом волшебном мире LEGO.

Королевский дворец
Отправляйтесь вместе с симпатичным драконом Олли на поиски приключений в Королевский дворец. Перед Вами фантастический аттракцион парка Леголенд. Здесь Вы встретите смелых рыцарей, прекрасных дам и таинственных монахов. Вот это будет прогулка!
На Рыцарском пиршестве рыцари всех возрастов смогут отведать свои любимые кушанья.

Миниленд
Здесь все такое крошечное! Взгляните на этот маленький город - в нем все построено из деталей конструктора LEGO. А эти машинки действительно движутся.
В Миниленде Вы откроете для себя целый мир в миниатюре.

Школа вождения
Вы хотите получить первые в своей жизни водительские права, такие же как у взрослых и с фотографией?
Если Вам от 8 до 13 лет - смело садитесь за руль. Теперь Вы знаете правила дорожного движения и даже на английском языке.

Дупло-Ленд
Дупло-Ленд - это страна необычных цветов, форм и детской фантазии. Это место увлекательных игр для малышей.
Хотите стать пилотом одного из самолетов DUPLO или попробовать себя в роли водителя одного из автомобилей DUPLO? А потом Вы сможете прокатиться на разноцветном поезде DUPLO.

Город Легоредо
Навестите шерифа, загляните в тюрьму или поговорите с Большим Вождем Краснокожих. Представьте себя жителем Дикого Запада с его запахами пороха и хлеба, поджаренного прямо на костре.

Страна пиратов
Берегитесь! Прямо по курсу пираты!
Порох, пули, деревянные ноги и сундуки, полные золота и драгоценных камней. Все это и многое другое Вы увидите, путешествуя по пещерам пиратов.

Дворец Титании
Это - лучший в мире дворец Миниатюр! Дайте свободу своему воображению во дворце Титании - королевы волшебного замка. В многочисленных залах Дворца Вы сможете любоваться сверканием золота и драгоценных камней. И вся эта роскошь так миниатюрна! Здесь собраны куклы и игрушки тех давних времен, когда наши прадедушки и прабабушки были детьми. Коллекция, собранная из разных стран мира, насчитывает 1400 механических игрушек, выпущенных в период с 1900 - 1994 гг.

ЛЕГО - техник-ленд
Здесь изобретатели всех возрастов смогут проявить свое мастерство. Создать свою собственную гоночную машину из деталей конструктора LEGO или проверить свою смекалку с помощью забавной компьютерной программы, которая научит Вас управлять светом, звуком и движением в Лего-пространстве.
Ксения Ш.™Мудрец (11197) 15 лет назад
Их существует 4 парка и про какой именно вопрос увы не понятно...
Legoland Биллунд (Биллунд, Дания)
Legoland Виндзор (Виндзор, Беркшир, Великобритания)
Legoland Deutschland (Günzburg, Германия)
Legoland Калифорния (Карловы Вары, Калифорния, США)

Legoland Биллунд является старейшим, открыт в 1968 году.
OLьGA Мыслитель (8367) имею ввиду первый!
Остальные ответы
Высший разум (339091) 15 лет назад
В городе Билунд (Billund) в центральной части полуострова Ютландия, расположен замечательный парк для детей и взрослых - Леголэнд (LegoLand). Всё в парке построено из конструктора Лего - макеты всемирно известных зданий, сказочные герои и даже животные и птицы - из более чем 40 миллионов кирпичиков. Парк был открыт в июне 1968 на площади в 38 000 кв. м. и с тех пор его площадь увеличилась до 100 000 кв. м.
Леголенд. Ютландия
Леголенд это замечательное место для семейного отдыха. Потрясающие модели LEGO и здания расположены среди зелени прекрасного парка. Парк Леголенд - это фантастическая страна маленьких чудес, созданная из более 45 миллионов кирпичиков LEGO,и каждый год появляется что-нибудь новое в этом волшебном мире LEGO.

Леголенд - это целый мир в миниатюре: здесь ездят машины, плавают корабли, работают подъемные краны - все это построено из "кирпичиков" LEGO. Здесь вы встретите монахов, рыцарей, индейцев и пиратов.

Самых маленьких ждет в гости DUPLO`Land, где можно поиграть в DUPLO House, прокатиться на машине DUPLO Car, поезде DUPLO Train или самолете DUPLO Plane, а мама и папа будут пассажирами.
И, конечно, можно построить что-то свое из "кирпичиков" DUPLO.
А в детском центре Babycare Center малышей можно покормить и переодеть в спокойной обстановке.
Гостей постарше, вероятно, заинтересует компьютерный центр LEGO MINDSTORMS Center, где компьютерные технологии объединены с системой контструктора LEGO.
Всего в парке вас ждут более 50 атракционов - на земле, воде и в воздухе.
Ежедневно в цирке Circus DUPLONI и в детском театре Children`s Theatre проводятся кукольные спектакли, а на пиратской сцене Pirate Stage - увлекательные шоу.
Во дворце TITANIA`S PALACE размещена одна из лучших в мире коллекция кукол (более 400 экспонатов) . Здесь же можно увидеть коллекцию из 1400 механических игрушек, собранных из разных стран, выпущенных в период 1900 - 1940 гг.
Если вы захотите перекусить, то обнаружите в парке множество кафе с угощениями на любой вкус
Забавные фигурки и указатели приведут вас к гостинице "Леголенд", где детям и их родителям представится множество возможностей поиграть и открыть для себя что-то новое.
Даже самые маленькие смогут найти свой номер с помощью специальных символов.
http://www.travelburo.ru/den_ex.php
http://www.kondor-tour.kz/skandinavia_dania_legolend