Где находится эта статуя? какова история ее создания?

Василиса Микулишна Просветленный (48242), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
слеза слеза Мыслитель (5501) 15 лет назад
Если вы поедете в Цинциннати, вы сможете найти там Иисуса. В буквальном смысле. 18 метров высотой и с 12-метровым расстоянием между руками, статуя Иисуса поднимается из земли в городе Монро, штат Огайо.

Статуя, установленная в 2003 году, была произведением Лоренса и Дарлин Бишоп, евангелистских христианских пасторов Solid Rock Церкви с 3400 прихожанами, которая потратила 250 000 $ на проект. Стальная конструкция статуи была построена в соседнем Ливане, штат Огайо, атело, сделали из пенополистирола и стекловолокона, на берегу в Джэксонвилле, Филадельфия. Затем тело перевезли на север. Но когда рабочие начали устанавливать статую на острове в искусственном водоеме позади церкви, они обнаружили, что голова и руки были слишком маленькими для груди.

Строитель Джеймс Линч затем провел три месяца, разрезая стекловолокно и переделывая поднятые руки и лицо. Законченная фигура весит более 6 тонн, а ее "кожа" настолько тонка, что это сгибается под нажимом пальца. Некоторые прихожане говорят, что статуя оберегает часть шоссе, у которой установлена и которая была одной из самых опасных в штате Огайо. Двенадцать человек погибли на этом 15-мильном участке трассы за эти два года прежде, чем статуя была установлена. Статую установили более пяти лет назад, с тех пор на дороге не было смертельных случаев. Есть некоторое разногласие относительно названия статуи. Открытки для продажи в магазине сувениров церкви именуют её как Король Королей. Многие местные жители называют - Иисус, Спустившийся на Землю. Другие называют Супер Иисусом или просто Big J.
Остальные ответы
Высший разум (339052) 15 лет назад
С. Ш. А.
Бывшая статуя Иисуса Христа.

Статуя, установленная в 2003 году, была произведением Лоренса и Дарлин Бишоп, евангелистских христианских пасторов Solid Rock Церкви с 3400 прихожанами, которая потратила 250 000 $ на проект.

Замечательный вопрос! !!