Оптимизатор и вебмастер. Какая между ними разница?!

Butterfly Гуру (3312), закрыт 15 лет назад
Хочу зарегистрировать сайт в поисковых каталогах. При регистрации задаётся вопрос: Кем хотите начать работу: оптимизатором или вебмастером. Набрала в гугле слово оптимизатор - ничего конкретного. Так какая между ними разница?!
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (925771) 15 лет назад
Вы задаете немного некорректный вопрос. При регистрации в каталогах никогда не спрашивают, кем хотите работать, т. к. в каталогах никогда не работают.
Скорее всего Вы по ошибке регистрируетесь где-то в другом сервисе. Судя по вопросу "кем хотите работать, оптимизатором или вэб-мастером" речь идет о сервисах типа раскрутки сайтов через платные ссылки или через клики. Если это так, то разница следующая.
Вэб-мастер в таких сервисах, это тот, кто хочет заработать деньги предоставляя свой сайт в качестве рекламной площадки, т. е. размещая на своем сайте ссылки, баннеры и рекламу.
Оптимизатор в таких сервисах, это тот, кто, наоборот, хочет заплатить деньги и за это разместить на других сайтах или свою рекламу или ссылки на свой сайт.
Если Вы хотите раскрутить свой сайт, то должны регистрироваться как оптимизатор и внести деньги на баланс посреднической конторы.
Если Вы хотите заработать на своем трафике (на своих посетителях) , то должны регистрироваться как вэб-мастер и будете размещать на сайте нужные материалы.
Если же речь идет все-таки не о регистрации в сервисе, а о простой регистрации в каталоге, то ищите правильное место регистрации, где не задают таких вопросов.
ButterflyГуру (3312) 15 лет назад
Спасибо за подробный ответ. Да я пытаюсь зарегистрироваться в системе распространения ссылок. Вот на этом ресурсе пытаюсь раскрутится http://www.googleseo.ru/
Остальные ответы
username Мастер (2327) 15 лет назад
вебмастер делает кривые сайты)

а оптимизер их поправляет с целью раскрутки)
ButterflyГуру (3312) 15 лет назад
начит мне регитрироваться как оптимизатор, чтобы поставить сайт на раскрутку?
Эстелла Эсмеральда де Буа де ля Тов Просветленный (24090) 15 лет назад
разницу между художником и галерейщиком улавливаете?