Мне не нравится перспектива жить в гражданском браке...

МамАня Мастер (1386), закрыт 15 лет назад
Но, судя по всему, все к тому и идет. Скоро у него будет собственная жил.площадь, и он как-то недавно сказал, мол, купим красивый диван, обустроимся и будем жить с тобой, милая... А сейчас мы, хоть и вполне взрослые люди (нам по 24 года обоим), живем с родителями и только на выходные встречаемся наедине... Ну, вы понимаете. И я в этом вижу что-то такое романтичное, нежное, радостное. А перспектива жить в гражданском браке, то есть по сути, сожительствовать, мне не улыбается. Что делать?
Лучший ответ
Кот Просветленный (21662) 15 лет назад
Чем тебе не нравится гражданский брак? ))) Такая позиция говорит об одном ТЫ ЕГО НЕ ЛЮБИШЬ. Главное, что заставляет жить мужчину и женщину, это не штамп в паспорте, а их взаимные чувства. Будет любовь - проживете 100 лет вместе. Не будет, даже со штампом будете чужими людьми. А у тебя нет желания ЖИТЬ С ЛЮБИМЫМ, у тебя желание ХОТЬ ЗА КОГО НИБУДЬ ВЫЙТИ ЗАМУЖ. И тот, кто тебе этого не предлагает - тебе не подходит. Ты не одна такая меркантильная, но подход ИМХО очень ущербный, ты не ищешь семью, любовь, счастье, ты просто ХОЧЕШЬ ЗАМУЖ. Мужчины такого не понимают, хочется, чтобы тебя любили, а не мечтали захомутать себе в пользование :-))) А жениться не проблема.. . когда уже точно знаешь, что любимой женщине ЭТО НЕ ВАЖНО. Открою тайну, мужчины тоже хотят свадьбу, невесту в красивом белом платье, цветущую и счастливую, кольца с надписью "твой зайо навеки", но хотят они этого С ЛЮБИМОЙ. Чтобы любила, чтобы хотела замуж, потому что ЛЮБИТ, а не потому, что ей нужен "замуж". Чтобы эта вся красота не умерла через месяц-полгода, когда она перестанет тебя хотеть в постели, так как цель "замуж" достигнута, когда он перестанет ее добиваться, так как уже и так "моя"... только любовь может гарантировать, что людям будет хорошо вместе. А любви "брак" неизвестен. Это социальная категория, для регистрации на государственном уровне...
Остальные ответы
Варвара Просветленный (20035) 15 лет назад
если тебе хорошо с ним, то штапм в паспорте так нужен ..
просто ты не уверена в себе, хочешь как все (колхоз) подружки свадьбу. . и прочее...
ОльКа Мудрец (10241) 15 лет назад
Делайте то, что считаете нужным. Нет желания жить вместе- не живите!!!
АПР Мастер (1217) 15 лет назад
Очень часто люди перед вступлением в официальный брак живут вместе какое-то время, что бы выяснить подходят ли они друг другу. Поживите - ничего плохого в этом нет. Может потом сама и сбежите от него :)
Валентина Ткачук Просветленный (31320) 15 лет назад
может просто сказать об этом? Вроде как определиться надо-семья это или как. . впрочем решать конечно вам.
Пользователь удален Гуру (2697) 15 лет назад
а может все не столь страшно, попробуйте, это будет лучше если поженитесь, будете жить вместе и вдруг что то не устроит, а так притретесь друг к другу. я с мужем 3 года жила, другие и по 8 живум, не понравится, уйдете и все.
Elixir Мастер (1056) 15 лет назад
Если ты любишь то не должна забивать голову всякими статистическими глупостями вроде брака. Фата это красиво, но лучше пожить вместе и узнать друг друга получше, хотя бы года два.
Пользователь удален Мыслитель (6964) 15 лет назад
Ты знаешь, Патриарх Всея Руси Алексий услышал твои слова и запретил гражданские браки и аборты.
Источник: Поэтому обвенчайтесь и оформите свои отношения как люди, Совет да любовь!
Nidzyo Просветленный (33064) 15 лет назад
Не приходи к нему жить - вот и всё. Все же это легче, чем не пустить жить к себе.
спермотоксикоз Мастер (1747) 15 лет назад
И правильно... а расписаться в планах нет что ли вообще? В принципе можешь с начала пожить немного, посмотреть какой он вообще плане порядка, быта, уюта, готовки... может не приживетесь. По "выходным" мы все пушистые и "чистенькие".
Елена Толкалина Гуру (2873) 15 лет назад
как минимум попробовать... я тож против была... потом ночь, вторая... в итоге в один прекрасный момент оказалось, что я большен времени у него провожу, чем дома... ниче теперь, живем...
Ольга Смыченко Мыслитель (7748) 15 лет назад
Выбирай для себя - или жить с любимым в гражданском браке или не жить а в стречаться так же по выходным пока не он предложит выдти за него. Я вот с мужем живу в гражданском браке уже 5 лет и все у нас отлично!
Doctor Мудрец (10854) 15 лет назад
Не делать того, чего делать не хочется. При решении вопроса о браке (в том числе гражданском) надо самой себе задать (и честно себе ответить) вопрос: "Чем это улучшит мою жизнь? " - я имею в виду не обязательно "материальную часть". Если Вы понимаете, что не улучшит - отказывайтесь. Выходит, не только мужчины отказываются жениться!
Мария Бондаренко Мудрец (10601) 15 лет назад
Все в ваших руках! Не нравится, не живите! Но жить с чувством, что тебя в любой удобный момент могут попросить освободить помещение, действительно не из приятных.
Iren Мастер (1701) 15 лет назад
надо поставить вопрос ребром: либо я знаю, что у меня есть муж и уверенность в будущем, либо я встречаюсь с тобой, но в удобное для меня время, а вдруг еще кто -нибудь подвернется, но с более серьезными намерениями!
On'Sa On'Sa Мудрец (16932) 15 лет назад
глупенькая, не понимаешь.
WerWolf_Wlad Мудрец (17820) 15 лет назад
Поговори с ним серьёзно, объясни, что хочешь не секса, а семью и детей. Если поймет - будет обсуждать перспективы брака. То есть когда, что нужно сделать до (в плане решения проблем) и т. п. Если отшучивается или не хочет говорить на эту тему.. . Решать самой, но семья - это семья, а совместный секс.. . Сегодня вы вместе, а завтра, не дай Бог, прийдут его родственники и выгонят Вас с унаслендованной ими жилплощади. Оно Вам надо?
Валерия Щербакова Профи (653) 15 лет назад
Если любишь его, то смирись с этим.. . Ведь регистрация это только штамп в паспорте.. . А если хочешь выти замуж, тогда роди ему детей и скажи, что дети должны иметь настоящую семью...
Maximus Профи (839) 15 лет назад
Вы просто ещё для этого не созрели. Не насилуйте себя, лучше от этого не будет ни Вам ни Вашему любимому. Поговорите с ним и если он Вас любит, то поймёт и не будет торопить!! ! Удачи Вам Анна!!!
НеЗлАя, Но... Гуру (4010) 15 лет назад
Обьясните свою позицию любимому. Возможно, он уважит Вас и Ваши взгляды и поторопится с официальным предложением руки и сердца! Удачи Вам!
Источник: обратная проблема