Серьезный вопрос

Gala - - - Мыслитель (5845), закрыт 15 лет назад
У меня проблемы с дочерью. Вернее даже не проблемы, а странности. Ей 18 лет. Она не интересуется и не заботится о своей внешности, ей все равно как она выглядит, хотя я все время стараюсь привить ей чувство аккуратности, стараюсь объяснять ( и уже давно), что девушка должна красиво выглядеть. У нее отличная фигура, она стройная, среднего роста, красивые волосы, улыбка.Но любая красота требует ухода. У нее нет стремления накрасить глаза, губы. Иногда я крашу ей глаза, она становится еще красивее. Но она очень не любит красится. Она никогда не носит юбки, не хочет. Только брюки, хотя её ногам можно позавидовать. Она все время себя прячет, сутулится так что не видно ни груди, ни фигуры толком. Может быть я путанно объясняю, но такое впечатление, что она себя очень не любит, не верит в свою красоту.
Еще она не дружит с девочками, а только с мальчиками. Только дружит...О серьезных встречах речи нет. Возможно её приглашают, а она отказывается. Недавно был выпускной, так мы ей еле одежду купили. Ничего красивого не хочет. Легко и не принужденно чувствет она себя только возле компа, в инете. А так - очень скована - слова не вытащишь. Что делать? Ей нужно как то жить дальше, работать...
Лучший ответ
ГЛИПТИКА Оракул (83270) 15 лет назад
многое . вероятно. из сказаннго осталось за кадром.. .
она всегда так себя вела. с детства?
может быть проблема на генном уровне? вы не замечали ничего такого, что могло бы подтвердить, что ейне очень хочется быть девочкой? надеюсь. вы правиьно поняли и не обиделись....
Остальные ответы
sky4you1 Просветленный (40830) 15 лет назад
Мда, сложный случай) ) наверно тут уже ничего не сделаешь.... ведь чем больше вы ей говорите, тем ей еще меньше хочется ухаживать за собой.... наверное единственный выход - это постараться, во-первых, держать ее подальше от компа, от инета, чтоб она не путала сеть с реальностью.... а во-вторых - наверняка у вас есть подруги, у которых есть дочки, ухаживающие за собой и пр. Вот постарайтесь сделать так чтоб она подружилась хотя бы с одной из них, наверняка она сойдется с кем-то по характеру! Если все получится, то постепенно она возможно начнет брать пример с подруги и все наладится....
Источник: это все что мне пришло в голову))))
Gala - - -Мыслитель (5845) 15 лет назад
Дружить с дочками моих подружек она не хочет. Пробовала. Говорит, что ей не очем с ними говорить, что они капризные и тупые. Если девочка попроще, то кое какой контакт возможен, а если ухаживающая за собой, эдакая кралечка - то пиши пропало, не станет общаться. Или будет так общаться, что та первая сбежит!
sky4you1 Просветленный (40830) а вы с ней вобще об этом говорили? ну т.е. о том, почему она так рассуждает? почему дружит с одними только парнями, не красится? ведь во многом она не права и ей это надо объяснить....если она считает что с парнями просто-напросто общаться проще, то она ошибается - парни тоже разные бывают - и попроще, и не очень! С девушками то же самое - есть простые по характеру, а есть стервы....все мы разные, независимо от пола! мне, например, 19 лет, я использую косметику, но это же ведь не значит что со мной невозможно общаться нормально, верно? вот об этом надо с ней поговорить и послушать что она на это скажет
hgfhgh fhfghh Мастер (1519) 15 лет назад
такое выбает, я когда поступила на 1й курс с нами училась такая девочка, все время с мальчикам стрижка мальчика и т. д и вот к 5му курсу она влюбилась и сейчас цветет и пахнет, можно позавидовать! А вообще сутулость показывает недоверие и скованность в отношении, что у нее что-то не так.... в 18 лет это не предел, может еще дело в ее компании?
Gala - - -Мыслитель (5845) 15 лет назад
Дайто Бог, что бы она влюбилась, да еще и в порядочного мужчину. И пусть бы он её полюбил такой какая она есть. На самом деле она интересный, умный человечек, просто все скрыто под какойто маской равнодушия, безразличия...
hgfhgh fhfghh Мастер (1519) достойного она выберет или нет, это не вам решать,это ее выбор!а вообще пускай грубо,но пускай бы кто-нибудь ее завлек и оставил ради другой,у нее быы тогда стимул появился к жизни
Dole@ Мастер (1036) 15 лет назад
Перестаньте ей об этом говорить и пусть делает что хочет. Конечно, из под контроля ее не выпускайте. Через месяц он почуствует себя в своей тарелки. Так как она должана быть в этом мире. Удачи!
Ruti Мастер (2433) 15 лет назад
девочке нехвотает любви. Любите её,какая она есть, примите её,и она разкроется. Некритикуйте, это её выбор, а поддержите .Вы сами себя любите, принимаете? Обычно дети это наше зеркало...
Эдуард Пирогов Знаток (294) 15 лет назад
Вопрос, а отец у нее или отчим? Прошу прощения.
Gala - - -Мыслитель (5845) 15 лет назад
Сейчас отчим. Но есть и отец, который живет в другой семье, там детей нет, но и с дочкой он практически не общается.
Эдуард Пирогов Знаток (294) В этом и есть проблема. Представьте себе мировоззрение человека, который считает, что никому не нужен. Сто процентов, что в отношениях с отчимом у нее свои заморочки, о которых Вы и понятия не имеете, а отцу она не нужна, даже при отсутствии у него детей. Все. Этим все сказано. Плюс комплексы юности, ваше непонимание, и ее состояние предопределено. Естественно она будет искать утешения в инете. Если пришлете фото ее ладоней, может посмотрю, что можно сделать.
Ольга Седова Мыслитель (9083) 15 лет назад
сложная ситуация, ну конечно вам лучше бы к психологу, который разбирается в проблемах подростков, но из своего опыта знаю
что точно не надо заставлять её дружить в девочками (уж точно не их класса или соседки или дочка подружки--это наихудший вариант). . скорее всего к этому поведению её эти так называемые двочки и привели, вы же не знаете кто и как с ней в школе обращался... а девочки в таком возрасте жестокие и если кто-то втсаёт наперекор их мнению... над той девочкой просто издеваются всем классом.. и я сама была такая и общалась только с мальчиками, хотя потом повзрослев мне было немного обидно что они видели во мне
своего в доску парня и не более, но потом это прошло, Ей надо отойти от общения с одноклассницами и всё придёт в норму
и краситься будет и одеваться иногда как девушка, если интересно побщаться пишите мне в личку (почта или агент)
самая лучшая и любимая! Гуру (3031) 15 лет назад
жаль что так получилось - может что обидное она слышала в свой адрес и замкнулась - может протест такой у нее- но советов давать не могу- у всех дети настолько похожи по поведению- у разных родителей и сс разными статусами - что это похоже у молодых просто какая то эпидемия - все делать не так - наоборот! Диву даешья! со временем -дай бог все наладится и это пройдет!