Sigma AF 17-70 mm F/2.8-4.5 ASP IF Macro DC или Canon EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM?

Что предпочесть?

Понятно, что Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM лучше и того, и другого, но пока возможности купить его нет.

Стабилизатор на Кэноне принципиального значения не имеет. Как и макровозможности Сигмы. Нужен хороший универсальный зум (28-80, 28-100 в пленочном эквиваленте) . Объективы L-серии не подходят по фокусным расстояниям.

Судя по оптическим тестам, Sigma практически по всем параметрам лучше Canon'a...

Для Canon 40D.

17-85 это кановский штатник ...хорош, тем что резок легок и пластмасовый на ощюпь, 17-70 от Sigma ...одна из лучших оптических схем, возможность в случае бек или фронт фокуса настроить его в Москве под вашу камеру ))

Ну ты и сказал тамрон, это уж точно отстой, да и вообще нсли брать то сигму 17-50F2,8 она то со стабом.

Сигма однозначно говно. Не вся. Из десяти стекол при терпении продавца можно выбрать. По мне уж лучше Токина или Тамрон !