Sigma AF 17-70 mm F/2.8-4.5 ASP IF Macro DC или Canon EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM?

K. S. Ученик (180), закрыт 15 лет назад
Что предпочесть?

Понятно, что Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM лучше и того, и другого, но пока возможности купить его нет.

Стабилизатор на Кэноне принципиального значения не имеет. Как и макровозможности Сигмы. Нужен хороший универсальный зум (28-80, 28-100 в пленочном эквиваленте) . Объективы L-серии не подходят по фокусным расстояниям.

Судя по оптическим тестам, Sigma практически по всем параметрам лучше Canon'a...

Для Canon 40D.
Лучший ответ
Dimidrol Мастер (1392) 15 лет назад
17-85 это кановский штатник ...хорош, тем что резок легок и пластмасовый на ощюпь, 17-70 от Sigma ...одна из лучших оптических схем, возможность в случае бек или фронт фокуса настроить его в Москве под вашу камеру ))
Остальные ответы
александр левицкий Оракул (51066) 15 лет назад
Сигма однозначно говно. Не вся. Из десяти стекол при терпении продавца можно выбрать. По мне уж лучше Токина или Тамрон !
Андрей Бутырский Знаток (340) 8 лет назад
Ну ты и сказал тамрон, это уж точно отстой, да и вообще нсли брать то сигму 17-50F2,8 она то со стабом.