не могу простить. А че делать?

Айра Мыслитель (5756), закрыт 15 лет назад
жили вместе 7 лет, потом поженились. Через год - кранты. Он ушел к своей бывшей до меня жене (сколько гадостей я от него про нее слышала за эти годы!!!). Я правда, тоже в накладе не осталась и уже вышла замуж. Но жаль ушедшие в песок годы. До сих пор время от времени такая злоба к нему просыпается... не знаю, что делать, хотя понимаю, что деструктивно все это. Чего только не пробовала, вплоть до пятисвечия в церкви. Помогает не на долго, потому что от всей души простить не могу.
Лучший ответ
NeCKaa Мастер (2127) 15 лет назад
время не жалей - это опыт. Утешай себя тем что он ее не любит (любимую бы не поливал грязью и на другой не женился бы) и потому врядли счастлив, просто типаж у него такой - "перебежчик".И сама подумай, будет ли с таим мужчиной счаслива его жена?
Судьба им сама отомстит.
Строй свою жизнь и будь счастливой, это и тебе на пользу и им врядли приятно будет;))
Остальные ответы
Галина Крамчаткина Гуру (4104) 15 лет назад
Не надо просто злится, он тут не причем дело в Вас
Кристина Панова Профи (584) 15 лет назад
просто ЗАБУДЬ!!!! живи и радуйся!!!!
Екатерина Мудрец (11879) 15 лет назад
ой, забей, хватит, это прошлое!!!! скажи самой себе СТОП!!!! и никакая церковь не нужна!!!!
Источник: мы женщины и этим мы сильны!!!!
Vehtyf Профи (895) 15 лет назад
Через 15 лет пройдет)))
МАЮША Мастер (1698) 15 лет назад
ты все же постарайся отпустить от себя эту злобу, она к хорошему не приведет, да и время тебе поможет разобраться и простить
Пользователь удален Профи (954) 15 лет назад
Это не обида, а привычка к обстановки
Пользователь удален Профи (807) 15 лет назад
прощать это искуство и ему нужно научится.
АйраМыслитель (5756) 15 лет назад
ой, да у кого же? или как? собственного опыта-то нет.
Работать надо над собой, только вы сами сможете себе помочь.
euro pa Мыслитель (5921) 15 лет назад
eto chto, lyudi 40 let jivut vmeste i razvodyatsa
lora Гуру (4278) 15 лет назад
Я думаю, если много гадостей о ней говорил, значит не остыли чувства, не смог забыть и отпустить, видимо потому и вернулся. Значит просто не твой мужчина был. Желаю тебе побыстрее СВОЕГО найти и не выходить замуж, лишь бы "в долгу не остаться". А насчёт потраченого времени - это ты напрасно. В любом случае ты эти годы жила и развивалась. Даже если просто за эти годы поняла какого мужчину ты не хочешь видеть рядом - уже позитив. Удачи тебе.
АйраМыслитель (5756) 15 лет назад
да меня собственно он уже и не волнует, а только то, что я не могу победить негатив в себе. Ведь он все эти годы говорил мне КАЖДЫЙ день, что любит, что я для него все. Но он уже в безвозвратном прошлом для меня. У меня новая семья и новые чувства. Только злоба на него не уходит. Вот, понимаешь ли, в чем вся фигня. Если может обманывать такой человек, причем долго, то ни на кого надежды нет. И даже это не то. Надежда всегда есть. Дрянь, что злые мысли долговременны