Нужны ли воспоминания, чтобы поддерживать старость?

Галина Искусственный Интеллект (102591), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
necro Мудрец (14206) 15 лет назад
они и в молодости не нужны.
Takos Мыслитель (6431) 15 лет назад
Воспоминания нужны, чтоб поддерживать мозги
Игрок Гуру (4777) 15 лет назад
Это в молодости живут будущим, а старость тем и хороша, что вспоминается всё прожитое, да ещё с какими подробностями.. . Может быть она тем и хороша, но что бы это понять, надо до неё дожить.
Белый Барсик Оракул (53909) 15 лет назад
о былых увлечениях,... треп среди подруг освежает воспоминания, отблески адреналина, трёп, если один уж остался, типа трёп внучке, приводит к депресухе, типа разговоры бабусек о их походе на тот свет, типа, почему бог их не забирает. Вывод: положит. восп. нужны среди участников тех же событий. Не один я в поле ковырялся....
sasha klin Мыслитель (5396) 15 лет назад
Воспоминания не поддержат старость, а только разрушит, потому что ностальгия несёт сожаление, а сожаление несёт зависть, а зависть разрушает человека. Нужно позаботиться о жизни за порогом смерти и это будет самый мудрый шаг.
Гадюка Оракул (55046) 15 лет назад
Не поддержать, но немного скрасить. Если есть, что вспоминать!
Источник: Бабушка.