Какая противоположность серому цвету?

Ольга Дьякова Мыслитель (7398), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (358) 15 лет назад
Любой серый цвет ---это нулевой цвет. .
И у него нет энергии. .
Поэтому противоположностью будет цвет с сильной энергией... -------------это яркий оранжево -красный огненный цвет...
Остальные ответы
111 Гуру (4999) 15 лет назад
противоположность или сочетание ?
Никита Кобелев Мудрец (12086) 15 лет назад
Наверное тёмно-тёмно серый.
александр криворотов Гуру (4746) 15 лет назад
Ни по одной шкале нет.. . Да и не цвет он вовсе... коричневый наиболее близок.
Ефимова Бэлла Просветленный (46330) 15 лет назад
Какой серый? Шаровый? цвет мокрого асфальта? цвет белой ночи? серосеребристый? или цвет унылого утра? - определитесь пожалуйста. Тогда легче будет подобрать....
Наталья Соларева Мастер (1466) 15 лет назад
Классный вопросик! Это черный и белый, любой яркий, любой вызывающий, необычный, непривычный, кричащий, эпатирующий, новый, насыщенный, умный, привлекательный, выдающийся и т. д.
SkyTarr Знаток (276) 15 лет назад
Есть такая штука, вроде бы называется "Круг цветов Гёте", Вот там всё максимально просто изложено, именно как раз по противоположности цвета.
Ольга ДьяковаМыслитель (7398) 15 лет назад
А Вы что выбираете из этого круга в ответ на вопрос?
SkyTarr Знаток (276) Извините, но я уже не помню точно его структуру. Давно слишком изучал, ещё в институте когда учился, связано было с системой улучшения памяти. Просто поищите сами в инете, это очень точная штука, физиологически обоснованная в применении к человеку.
Валерий Мельниченко Знаток (346) 2 месяца назад
если серый 50% чёрный и 50% белый то будет 50% белый 50% чёрный
Если серый чуть светлее серого чёрный-49% а белый - 51%, то противоположным будет серый чуть темнее серого 49% белого и 51% чёрного.
Вот про это должен быть фильм 50 оттенков серого, а не... про что он там?