А для чего кукушка кукукает в лесу после дождя?

Матрёна Гуру (4801), закрыт 15 лет назад
ето кто ж пойдёт в мокрый лес спрашивать, скока ему жить осталось???
Лучший ответ
Petaluda ploaie Ученик (205) 15 лет назад
Грибы считает или годы грибников они ж после дождя в лес и идут)
Остальные ответы
Tatarin Профи (946) 15 лет назад
делать ей НЕХ ** вот и кукует!! ! )))
Sunny elf Мастер (1598) 15 лет назад
А для чего коты под окном пол ночи воют? А для чего ласточки перед дождем носяться низко? А для чего собаки на прохожих лают? А для чего нам солнце светит? А для чего радуга после дождя? А для чего мы живем то вообще? ))))))
Тараданкина Гуру (3751) 15 лет назад
Мокро ей и холодно. Хаты то свой нетути...
Апрелина Мастер (1968) 15 лет назад
А что до дождя она не кукует?
Лёля Просветленный (32035) 15 лет назад
Как для чего... чтоб вопрос ты такой задала!!!!
Титова Наталья Мастер (2383) 15 лет назад
Народные приметы
Поведение животных
На ближайшие дни:

Пауков видно мало - к переменной погоде, много - ожидай хорошей погоды.

Жуки низко летают вечером - к хорошей погоде, копошатся в навозных кучах не взлетая - ожидай ненастья.

Если комары и мошки вьются столбом, будет хорошая погода.

Если вечером сильно стрекочут кузнечики - верный признак хорошей погоды в ближайшее время.

Яркое свечение светлячков - к хорошей погоде с утра.

Цикады оживленно стрекочут в вечернее время - к погожему дню.

Ночные бабочки перед холодным ветром ищут убежища в тепле и поэтому прячутся в пещерах, избах и других укрытиях.

Вороны и галки зимой вьются в воздухе Перед снегопадом садятся на снег - к оттепели, садятся на вершины деревьев - к морозу, на нижние ветки — к ветру.

Кукушка кукует на сухом дереве - к морозу.

Куры рано садятся на насест - к морозу; чем выше - тем к большему морозу.

Ласточки летают высоко - жди сухую хорошую погоду, низко летают - к дождю.

--------------------------------------------------------------------------------

На сегодня:

Паук неподвижно сидит посредине паутины - к непогоде; прячется в угол - перед дождем.

Перед хорошей погодой мухи просыпаются рано и оживленно жужжат; если приближается ненастье, мухи сидят тихо.

Жуки прячутся в норы - вскоре будет дождь.

Мошки лезут в лицо - ожидай дождя.

Если пчелы рано утром улетают за взяткой - день будет хороший.

Если возле желтой акации кружится много насекомых, ожидай ненастья.

В муравейнике открыты ходы и видно оживленное движение муравьев - к хорошей погоде.

Муравьи прячутся в муравейнике - вскоре будет сильный дождь.

Синичка с утра начинает пищать - жди мороза.

Ворона кричит летом - к дождю; зимой - к метели.

Галки стаями летают - к дождю.

Сова кричит на холод.

Черный дятел летом кричит - к дождю.

Воробьи в пыли купаются - к дождю. Воробьи щебечут - к дождю.

Рано утром не слышно жаворонка - к дождю или плохой погоде; жаворонки гуляют - к хорошей погоде, а сидят нахохлившись - к грозе.

Рыбы выскакивают из воды и ловят летающих над водой насекомых - перед дождем.

Чайки собираются на берегу и поднимают гвалт - к ненастью.

Дневное кваканье лягушек, прыгающих, на берегу водоема, предвещает ненастье.
На сегодня:

Кошка крепко спит - к теплу.

Кошка лижется по телу - к ненастью.

Кошка лижет хвост, прячет голову - к ненастью.

Собака траву ест - к дождю.

Собака валяется - к ненастью.