Не форматируется флешка..

Никита да Ученик (225), закрыт 15 лет назад
Флешка мини СД перестала читаться и форматироваться после неправильного извлечения. Есль ли способ ее восстановить?
Лучший ответ
elfff Профи (836) 15 лет назад
Можно посмотреть здесь - http://www.hdd-info.ru/vosst_flash.html
Хотя, по моему, там нет ничего конкретного.. .

А можно попробовать следующее - следует найти подходящую программу для форматирования: на CD, который шёл в комплекте, либо на сайте производителя. Если эти способы недоступны, тогда можно прибегнуть к стандартным функциям Windows: открыть Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками, далее найти раздел флэшки, удалить и форматировать его. Если ни один из перечисленных способов не помогает, можно обратиться за помощью на специализированные форумы. При этом весьма полезно будет указать не только название флэшки, но марку ёё контроллера (в его определении поможет утилита SIV [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]), а также идентификационный номер вендора VID и производителя PID (тут поможет утилита USBIDCheck - http://www.flashboot.ru/index.php?name=Files&op=view_file&lid=12). VID и PID также можно узнать в Диспетчере устройств Windows, кроме того, в интернете имеется справочная таблица ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) по более чем 700 флэшкам.
Остальные ответы
Александр Новожилов Гуру (3480) 15 лет назад
Я сделал из такой флешки значок и купил другую. Все проги, что я скачал из инета (3 шт. ) честно доложили мне, что все исправили, но флешка не восстановилась.
Drummer Ученик (127) 15 лет назад
Жопа флешке.. . хотя попробуй на других устройствах
Немая Горчица Мыслитель (5716) 15 лет назад
JetFlash Recovery Tool 1.0.7
" - супер программа для восстановления флешек. Eсли флешка глючит, читается с ошибками, на нее невозможно что-либо записать, ее не видно в системе не спешите ее выбрасывать. Вас спасет эта прога! Вставьте флешку, запустите программу, нажмите "Start" и через несколько секунд вы получите полноценно работающую флешку. "
Подходит для флешек производства A-DATA, Transcend, и вообще для всех JetFlash.
Геннадий Булгаков Профи (733) 15 лет назад
Если есть возможность, попробуйте это сделать в Линуксе. Мне помогло. Была почти та же проблема. Флешка, правда, форматировалась (в WinXP), но толку от этого было мало, практически сразу (после первой же записи на нее) она переставала даже определяться в системе. Вот ссылка. В статье все подробно описано. Надеюсь, поможет.

Программное восстановление usb-flash
MAKZZ Мыслитель (6775) 15 лет назад
Дуй на сайт производителя и качай утилитку для низкоуровневого форматирования. 85% помогает.