Хочу сам на дому принимать роды жены. Срочно, где купить учебную литературу... а то еще осталось 2 месяца?

Том А. Ученик (76), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
katrin Профи (907) 15 лет назад
мне кажется что этого лучше не делать.. опасно... особенно без опыта..
Остальные ответы
Ром... Просветленный (27850) 15 лет назад
приколист, в обморок упадешь и кто роды то принимать будет.
lera Мудрец (10852) 15 лет назад
Вот дурью маяться не надо только. Этим должны заниматься профессионалы, а Вы можете присутствовать, если так хочется.
Arisha Профи (804) 15 лет назад
Не рискуйте, лучше присутствуйте при родах когда этим будет заниматься профессионал. Если не хотите навредить своему ребенку.
manishma77@mail.ru Мастер (1680) 15 лет назад
Опасные игры, лучше в роддом и оплатить хорошей акушерке.
Лариса Я Оракул (75603) 15 лет назад
вы б сами и родили тогда....; -)
сумашествие какое-то :-( а если ослонения какие-то ...половина родов с осложнениями протекает (((((((
кристина Гуру (2906) 15 лет назад
подумай, для неё хорошо, а ты готов ко всему? статистика кричит об обратном. я медик-женщина, упала в обморок. друг пол года к жене не подходил.
ЦИНИК Искусственный Интеллект (151395) 15 лет назад
2 месяца теории - всё-таки маловато, нужно перемежать с практикой
Ромка Мастер (2423) 15 лет назад
лучше сходить на курсы, и не мешала бы помощь акушерки, может сам еще испугаешься и пойдет все наперекасяк))
Юля ф Мыслитель (6376) 15 лет назад
я думаю что вы не профессионал и лучше этот процесс в руки отдать опытным людям
потому как бывают родовые травмы и детишки на всю жизнь остаются инвалидами
советую вам просто присутствовать при родах в роддоме!
зрелище ещё то!!!! а вот принимать самому - это горячка.. .
не дай бог что.... всю жизнь себя винить в этом будете. а промахи бывают и у опытных врачей иногда, что уж про вас говорить.... впервые увидев столько крови, нервы и т. п... .
удачи!
и не рискуйте пожалуйста! ради малыша вас умоляю!!!
Инна Кирилюк Знаток (286) 15 лет назад
Если Вы гениколог, то Вам книга не нужна, а если самоучка, то не делайте с жены подопытного кролика. Могут быть плачевные результаты!
Byak Bolshoy Мастер (1210) 15 лет назад
Конечно, лучше это делать профессионалам, но если прям так хочется - сходите на подготовительные курсы для будущих мам (там папам тоже обязательно надо быть).. . Там достаточно подробно описывают процесс, все стадии и линии поведения. По поводу литературы - советую обратиться к английским изданиям (не англоязычным, а именно английским) - в англии практика домашних родов достаточно распространена
Хитрая Лиса Просветленный (28849) 15 лет назад
Хочешь и жену и ребенка под шумок угробить? Правильно, и выгонять никого из квартиры не придется. Только кого же ты тогда бить-то будешь?
Пользователь удален Просветленный (27844) 15 лет назад
Я пришлю вам литературу в обмен на условие: вы примете роды еще у 10-х и то же на дому. Идет?
Регина Just DO it Мыслитель (8255) 15 лет назад
ТОМ!!!. ну хватит тут ерундовые вопросы задавать.... ай ладно.. прикалывайся....;)))
МАРГАРИТА Мудрец (12773) 15 лет назад
дебил задает вопросы, так от балды, просто поэпатировать народ, оветы ему в приципе не интерены, так как вопросы такие, на фига вы ему отвечаете??? ?
если у тебя фантазии нет, ну на фига ты здесь? не обьяснишь?
maw0e Профи (504) 15 лет назад
Чел ты это чтобы потом ребенка кому нить подкинуть?
Людмила Просветленный (29431) 15 лет назад
Сбрендили совсем! Рожать нужно в роддоме!
Лешик Гуру (4456) 15 лет назад
Можно, конечно, и литературу купить и прочитать даже (люди это учат в институтах не два месяца) , но накладывать швы и останавливать кровотечения по книжке не научитесь. В случае остановки родовой деятельности кессарево дома тоже не очень хорошо. А аппаратуру для контроля жизнедейтельности малыша покупать где собираетесь? А жена вообще в курсе ваших планов?
Пригласите специалиста, можете ему помогать, коль так вам охота участие принять.
А ещё, по секрету, половина мужей, которые просто держат руку жены во время родов, теряют сознание...