Про Пёслика... (вопрос)

Djmix.su Мастер (1163), закрыт 15 лет назад
Здравствуйте,
можно ли немецкую овчарку скрестить с ротвейлером (надеюсь правильно написал....:), и что из этого получиться, что за зверь...
И если Вы спец по скрещиванию, то подскажите с какими породами собак лучше скрещивать немчиков. (задача охрана, ну и так, частный дом, сами понимаете есть где "разбежаться").
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Pavel A. Shilyagin Мудрец (17714) 15 лет назад
фигня получтся. порода - это нечто вполне устаканенное, генетически крепкое - и развитое в сторону определенного применения. попытки сделать что-то "на стыке" пока не приводили ни к чему хорошему. единственное исключение - доберман, но сам Добреман был человеком весьма образованным, целеустремленным - и ставку делал отнюдь не на первую генерацию, а именно выводил породу - под совершенно определенный тип работы.
при скрещивании ротвейлера с более "молодыми " породами (более близкими к исходному типу собак - овчарками, лайками) в первом поколении получаются собаки, похожие на ротвейлера (иногда визуально не отличимые) . но рабочие качества начинают теряться. то, что злобная будет - байки, злоба, если такое понятие вообще применимо к собакам, формируется условиями содержния и дрессировкой (воспитанием) .
там, где "есть где разбежаться" хорошо ставить на охрану азиатов - им какраз нжно место для маневра, а зимние холода переносят играючи..
Djmix.suМастер (1163) 15 лет назад
Спасибо, исчерпывающе....
Остальные ответы
Анна-Мария Мастер (1806) 15 лет назад
я конечно не спец по этим вопросам, но, думаю, что двор-терьер получиться отменный)))
Пользователь удален Просветленный (22404) 15 лет назад
Метис получится, а метис всегда агрессивнее . Если цель агрессия помноженная на 2, то это то что вам нужно . Но "разбежаться " в смысле сожрать кого-либо даже на вашей частной территории грозит тюремным заключением . А чем немцы как охрана не устраивают? Если метис получится гладкошерстным, то это уже не цепная собака и градув так в 25 собачка отморозит себе все охранялки свои .
Djmix.suМастер (1163) 15 лет назад
Спасибо, у меня и дом позволяет....
По поводу заключения: ни кто в милицию звонить не будет... (из личной практики), каждый сам выбирает себе "путь", и если гос-во может только сажать, а не защищать, то я защищаю себя и свой дом сам, так как считаю правильным со своей точки зрения... простите, еси человек залез ко мне во двор грабить, то я и собак выпускать не буду ("а был-ли маЛчик....") - но это уже другая тема.

Скажите, а это как отразиться на здоровье будующих собак (всмысле шенков)... и что такое метис - это порода ?
метис- это собака от родителей разных пород. подругому метисов можно назвать двортерьером или дворнягой...
Ольга Мастер (1381) 15 лет назад
Если вам для охраны надо, то лучше не экспериментировать. Все лучшее уже выведено специалистами (породы). Тут надо еще по характеру собаки ориентироваться. Порода-породой, а характеры, как у людей-все разные.
Djmix.suМастер (1163) 15 лет назад
Мне кажется "труднее" кавказиков - других пород нет...
Из личного: нет куска на одной руке , 8 швов на другой - занимался воспитанием...,сейчас живет во дворе, не буянит, хотя советовали пристрелить или отдать в охрану.
Ольга Мастер (1381) Это как повезет))
Djmix.suМастер (1163) 15 лет назад
Везение в таких случаях не причем, навык нужен при "встрече" :), а везение нужно при выборе кавказика...
T@is@Я Мастер (1308) 15 лет назад
Лучше всего немчиков скрещивать с немчиками, а ротвельчиков с ротвельчиками.... А если поэксперементировать, то девочку не пресекайте, отпустите погулять она порезвится вдоволь и сама придумает каких метисиков любимому хозяину надоть....: )
А для охраны частного дома лучше всего подойдут кавказики и среднеазиатики :)
Djmix.suМастер (1163) 15 лет назад
Не знаю, кавказики "сложная" скатинка :) - вредные, упрямые, пушистики....
Из личного: 8 швов на одной руке и оторван кусочек примерно 2-спичечных коробка на другой руке - занимался воспитанием.
Сейчас живет во дворе - не буянит, хотя советовали пристрелить или в охрану отдать...
T@is@Я Мастер (1308) Ну вот!!! Что у вас с известной породой приключилось во время воспитания, а вы эксперементировать собираетесь....Может не стоит, а???
Djmix.suМастер (1163) 15 лет назад
У меня сейчас 2 кавказика (девки) и немка (хорошая очень), но знаете драйва не хватает, как у кавказиков, хотя я их вместе воспитываю, она и кавказцам спуску не даст, ну знаете как-то они (немцы) мелковаты... не шакируют "публику", вот я и подумал, скрестить - ротвейлеры вроде более крупные.
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114315) Немец мелковат - возьми ВЕО ВЕО и крупней и злей... В принципе и с Немцами можно вязать (одно и то же, разница в росте только)
Александр Салмин Мастер (1037) 15 лет назад
Подобными методами вывели добермана.
Riky Знаток (445) 15 лет назад
Da svodi ti, tam sam uvidiw che budet)
pirOSmoney Мыслитель (5809) 15 лет назад
Не овчерьерка а ротвчарка получицо...))
Djmix.suМастер (1163) 15 лет назад
Да. фотожоп - незаменимая весчь в селлекции собак... :)
T@is@Я Мастер (1308) Прикольный овчартакс получился :)
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114315) 15 лет назад
получится новая порода ВЕРА (восточно европейский ротвейлер)
ничего хорошего не выйдет.. .
Не мешай болезни двух пород...
Наталья Желонина Гуру (3280) 15 лет назад
стоит ли плодить дворянинов? их и так много бездомных. а возьмите кавказа, азиата, замечательные охранники. самое главное правильная- дрессировка, а пород много для охраны. зачем изобретать велосипед-немец замечательный охранник
НотаЛя Гуру (2793) 15 лет назад
Как в анекдоте.. . ЧесСлово.. . Ты бы еще ёжика со змеёй скрестил.
Получил бы 2 метра колючей проволоки! Чем не ЗВЕРЬ!
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 15 лет назад
вопрос встречный-для чего? ты ваще понимаешь что из этого моджет случиться?
Femina Мыслитель (8494) 15 лет назад
Зачем их скрещивать? Давным-давно вывели породистых собак для охраны...
Татьяна Литвинова Гуру (3291) 15 лет назад
Лучше заведите две собаки сразу и радуйтесь.
Алия Полежаева Гуру (2995) 15 лет назад
А зачем,? Возьми черныша и не мучайся.
black_hawk2006 Мыслитель (7411) 15 лет назад
Глупость какая то.... Немцы и так работают на участке-закачаешься!!.. Если это нормальные песики, а не плод **селекции** наших клубных мичуринцев....