Как вы думаете, толпа всё равно сильнее? Всё равно задавит...?

Enot Оракул (67973), закрыт 15 лет назад
Иногда думаешь, а сколько таких, кто шёл против общества. В итоге его убивали или просто выталкивали из жизни, что не оставалось ничего, как накладывать на себя руки.
Интересно, долго ещё ОБЩЕСТВО будет таким жестоким? С философской точки зрения.. . Ведь борцы были есть и будут. Но их единицы.. . И как говорится, один в поле не воин.. .
----------------------------------------------------------------------------------------------
Всем Доброй Ночи!
Лучший ответ
Михаил Ангилевич Мудрец (10740) 15 лет назад
Общество было таким, таковое существует и на сегодняший день, а стало быть и будет таким завтра. Причиной этого есть страх перед переменами, да именно в страхе, а не жестокости. Но истинной причиной этого страха является невежество, а учитывая тот факт, что все находятся на разных ступенях развития, то круг замыкается. Были, конечно, и те кто был признан после смерти. Самым ярким примером является Иисус.
Остальные ответы
Марфа Оракул (55701) 15 лет назад
физически может, но не нравственно!!!
Мария Гуляева Искусственный Интеллект (240244) 15 лет назад
Если о толпе.. . Там действует стадный инстинкт - затопчут и фамилии не спросят
Сметанофенок Мастер (1325) 15 лет назад
Не обчзательно идти против общества, чтоб быть личностью. Можно просто идти по другой дороге. Вот я никогда не смешивалась с толпой, но и против нее не шла. Мне на нее было всегда все равно!
EnotОракул (67973) 15 лет назад
Общество-это люди,которые и вас и меня окружают.И они везде,и в часности своей "недалёкого ума".Уходя от толпы,она всё равно настигает.Потому что,мы живём среди людей,а не в тундре.
Это общество идёт против,за это и сопротивление в ответ.
Сметанофенок Мастер (1325) Общество всегда выбирает наиболее легкий путь движения. И с подросткового возраста я поняла, что нам не по пути. Поэтому я иду своей дорогой. Но я не собираюсь бросать вызов обществу, упрекать его в чем-то. Не вижу в этом смысла. А то, то общество может раздавить, то это правда. Но и человек может раздасить муравья. Все зависи только от масштабности!
Отвязанный Гад Просветленный (27034) 15 лет назад
средства, были не те.
возможно, те у кого те, средства на уме, ещё ничего не делали -_-
а против пулемёта, не какой толпе, не выстоять -_-
главное, что б патроны поставляли во время. -_-
Дюдюка Мастер (1017) 15 лет назад
Хочешь жить? -ЖИВИ!!! выползи на пузе и ЖИВИ!
Дед Лерыч Искусственный Интеллект (162655) 15 лет назад
Толпа — во многом лишенная структуры большая группа людей, объединенная между собой эмоциональным настроем или предметом внимания, но при этом, как правило, не объединенных четко осознаваемыми общими намерениями и планами, а тем более единой целью и отчетливыми представлениями, каким образом она может быть достигнута. В современной психологии больших групп существует следующая, по сути дела, общепринятая классификация — типология различных видов толпы как специфического сообщества людей: окказиональная, конвенциональная, экспрессивная, действующая. Если говорить об окказиональной толпе, то решающий фактором формирования подобного типа сообщества оказывается некая "оказия", случай, в связи с которым люди собираются вместе в логике сторонних наблюдателей, объединенных неожиданно возникшим поводом к любопытству, интересом и желанием узнать о каком-то социальном явлении больше, чем знают те, которые находятся за чертой очевидцев происходящих событий. Что касается конвенциональной толпы, то подобный тип сообщества зарождается в связи с некоей информацией о каком-то предстоящем массовом мероприятии (например, ключевой футбольный матч, заранее анонсированный концерт и т. п.) . По сути дела, эта общность недолгое время своего существования реализует свою жизнедеятельность по схеме достаточно неустоявшейся конвенции по поводу столь же жестко не определенных норм поведения, обусловленных самими общими представлениями о тех правилах, согласно которым принято себя вести людям, оказавшихся участниками мероприятий, имеющих конкретную социальную специфику. Под экспрессивной толпой традиционно представляют себе такую большую группу, которая характеризуется тем, что проявляет общее, по сути дела, единое отношение к какому-то событию, явлению и на пике выражения этого отношения превращается в толпу экстатическую, то есть толпу, находящуюся в состоянии массового экстаза (подобное состояние нередко возникает в условиях ритмически поддерживаемого возбуждения — концерты, например, ансамблей "тяжелого рока", массовые религиозные ритуалы, массовые сеансы якобы целебного гипноза и т. д.) . Наконец, действующая толпа, отличительным свойством которой выступает какое-либо совместное действие, своего рода деятельный и при этом необузданный порыв, отчетливо проявляемая ее членами общая активность. При этом те исследователи, которые предпринимали попытку дать содержательно исчерпывающую типологию различных типов толпы, подчеркивали, что "действующая толпа ...в свою очередь, включает следующие подвиды: а) агрессивная толпа, объединенная слепой ненавистью к некоторому объекту (суд Линча, избиение религиозных, политических противников и т. д.) ; б) паническая толпа, стихийно спасающаяся от реального или воображаемого источника опасности; в) стяжательная толпа, вступающая в неупорядоченный непосредственный конфликт за обладание каким-либо ценностями (деньгами, местами в отходящем транспорте и т. д.) ; г) повстанческая толпа, в которой людей связывает общее справедливое возмущение действиями властей, она нередко составляет атрибут революционных потрясений, и своевременное внесение в нее организующего начала способно возвысить стихийное массовое выступление до сознательного акта политической борьбы" (А. П. Назаретян, Ю. А. Ширковин) . Помимо того, что, по сути дела, бесструктурность такой разновидности сообщества, как толпа, и, как правило, достаточная размытость изначальных целей подобного объединения людей, приводят к легкой смене типов толпы, нельзя не заметить и того, что выше изложенная и при этом практически общепринятая классификация видов толпы очевидно несовершенна. Прежде всего, подобный вывод базируется на том, что здесь не прослеживается единое классификационное основание и потому, например, конвенциональная и действующая толпа могут быть одновременно и толпой экспрессивной, а, скажем, окказиальная толпа одновременно может являться и толпой панической (одна из разновидностей толпы действующей) и т. д.
Никнейм Просветленный (43903) 15 лет назад
Доброй!! ! Один.. . в поле.. . Воин.. . за счет вот таких воинов.. . и двигается вперед развитие Вселенной...
Коля Просветленный (22011) 15 лет назад
Бельгии привет! Живы будем не помрем!
EnotОракул (67973) 15 лет назад
И вам привет!:)...
Будем надеяться....надежда умирает... понятно дело когда:))...
Влад Киев Мыслитель (6310) 15 лет назад
Толпа может только разрушать, т. к. в ней каждый индивидуум низведен до уровня ниже самого тупого элемента толпы. Развитие обеспечивали и будут обеспечивать только индивидуумы. Просто во все времена правителям было проще управлять стадом (толпой) - посему они и стремятся нас в это состояние перевести. И идти против толпы абсолютно бесполезно - она просто не замечает одиночек. А надо жить не смешиваясь с ней, оставаясь самим собой и результат такой жизни будет куда важнее чем слияние со стадом.
Успехов!