Что такое деньги?

Пользователь удален Ученик (119), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Мастер (2426) 15 лет назад
Деньги - особый, исключительно широко используемый универсальный товар, который можно сравнить по ценности с любым другим товаром, обменять на любой товар. Деньги - это средство измерения величины стоимости товара, обмена, осуществления платежей, расчётов, накопления богатства. Деньги используются как товар - посредник, позволяющий обменивать одни товары на другие, продавая один товар за деньги и покупая за полученные деньги другой товар. Деньги обладают покупательной способностью, поэтому говорят, что деньги - это товар, который можно на них купить. С помощью денег устанавливается цена товара. Деньгами называют не только наличные деньги в виде банкнот и монет, но и безналичные деньги на счетах в банках. Благодаря деньгам удаётся достигать эквивалентности обмена товаров, сопоставлять, сравнивать их ценность количественным образом.
Остальные ответы
кноп@шник Мастер (1544) 15 лет назад
Средство оплаты. Бывают наличные, безналичные и электронные.
Макс Профи (732) 15 лет назад
это такие штучки, за которые можно пожертвовать жизнью...
lex2964@inbox.ru Мудрец (17198) 15 лет назад
Деньги - это не монеты и не бумажки, а мера вашего могущества в современном мире. Если вы богаты - то становитесь Магом, способным «казнить и миловать, вызывать дождь и разгонять тучи, возводить дворцы и разрушать города».
Ася Знаток (276) 15 лет назад
все выше написанное
Владислав Чафонов Мыслитель (8954) 15 лет назад
еще варианты
-свобода, отчеканенная в металле
-только деньги приводят весь мир в движение
-энергетическая субстанция, созданная человеком, и получившая от него собственное развитие, автономное развитие, деньги энергетически со знаком нуль
Сплошное недоразумение Мыслитель (8449) 15 лет назад
граммотно оформленная упаковочная бумага.